Мы позитивно оцениваем новость, однако отмечаем, что во многом информация уже заложена в котировк » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Мы позитивно оцениваем новость, однако отмечаем, что во многом информация уже заложена в котировк

В среду, 21 мая, индекс ММВБ после недолгой попытки продолжить рост отступил на нейтральную территорию, где провел середину сессии
22 мая 2014 БФА
В среду, 21 мая, индекс ММВБ после недолгой попытки продолжить рост отступил на нейтральную территорию, где провел середину сессии. Однако ближе к вечеру новая попытка роста оказалась более успешной, индекс поднялся до 1440 пунктов (на закрытие 1439,90 пунктов, +1,0%), практически закрыв «гэп» от 3 марта.
В лидерах роста по итогам дня Мостотрест, ИнтерРАО, ОГК-5, Система, Новатэк. Из наиболее ликвидных бумаг лучше рынка обычка Сбербанка и Сургутнефтегаза. Акции ГАЗПРОМа по итогам волатильной сессии выросли примерно на уровне индекса, причем их динамика оставалась неустойчивой и во второй половине дня, когда стало известно, что долгосрочный контракт с китайской CNPC подписан. Контракт предусматривает поставку в Китай 38 млрд куб.м. газа в год в течение 30 лет.
Американский рынок продолжает определяться с направлением движения, вчера основные индексы снова развернулись вверх и прибавили 0,8-1,0%. SnP500 снова выше 1880 пунктов и менее чем в 1% от исторического максимума недельной давности.
Протокол апрельского заседания ФРС росту фондового рынка не помешал: выяснилось, что члены комитета по открытым рынкам обсуждали механику повышения процентных ставок, но риторика относительно возможных сроков повышения не изменилась.
На рынках Азии улучшению настроений сегодня поспособствовала китайская макростатистика: предварительный Manufacturing PMI от HSBC в мае на максимуме с начала года (49,7 пунктов) и лишь немногим ниже отметки 50 пунктов, разделяющей рост и сокращение деловой активности. На этом фоне практически все рынки региона в «плюсе».
Российский рынок в моменте выглядит перекупленным. Тем не менее, состоявшееся после всех «переживаний» уходящей весны возвращение на февральские уровни может само по себе поддержать оптимизм покупателей и позволить индексам продолжить рост, индекс ММВБ сегодня может подняться выше 1450 пунктов.

Мы позитивно оцениваем новость, однако отмечаем, что во многом информация уже заложена в котировк


ГМК Норильский никель Компания продаст австралийские активы до конца года

Норникель заключил окончательное соглашение о продаже двух своих предприятий по производству никеля в Австралии. Avalon и Cawse, находящиеся в консервации, будут проданы инвестфонду Wingstar Investments, закрытие сделки ожидается во второй половине 2014 г., сумма не разглашается. Сделка соответствует обновленной стратегии компании и направлена на оптимизацию портфеля активов. Мы позитивно оцениваем новость, однако отмечаем, что во многом информация уже заложена в котировки.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1310972877_bfa_logo.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter