C.A.T. Oil Начало нового инвестиционного цикла » Элитный трейдер
Элитный трейдер


C.A.T. Oil Начало нового инвестиционного цикла

C.A.T. Oil обнародует результаты по МСФО за 1К14 во вторник, 27 мая. В тот же день менеджмент компании проведет телефонную конференцию
22 мая 2014 Газпромбанк Назаров Александр
C.A.T. Oil опубликует результаты за 1К14 27 мая

C.A.T. Oil обнародует результаты по МСФО за 1К14 во вторник, 27 мая. В тот же день менеджмент компании проведет телефонную конференцию.

Ожидаются неоднозначные квартальные результаты

Квартальные результаты компании, вероятно, окажутся неоднозначными – мы не ждем существенного роста выручки в годовом сопоставлении ввиду снижения курса рубля по отношению к евро. В то же время мы по- прежнему ждем двузначных темпов роста EBITDA. Кроме того, C.A.T. Oil начинает цикл крупных инвестиций, что может негативно отразиться на свободном денежном потоке.

Выручка вырастет на 4% в годовом сопоставлении

Мы ожидаем, что в 1К14 выручка компании вырастет на 4% г/г, но незначительно снизится кв/кв – на 1%. Главным драйвером выручки, скорее всего, было ослабление курса рубля по отношению к евро.

Рост EBITDA может составить 13% в годовом сопоставлении

Мы прогнозируем увеличение EBITDA на 13% г/г до 27 млн евро. В 2013 г. C.A.T. Oil уже удалось добиться впечатляющего роста рентабельности, мы ожидаем продолжения тренда и в 1К14. Прошедшая тендерная кампания продемонстрировала большой спрос на услуги C.A.T. Oil. Мы полагаем, что компания также покажет положительную динамику цен. Кроме того, чистая прибыль может снизиться на 31% г/г до 5 млн евро на фоне ожидаемых потерь от курсовых разниц, вызванных девальвацией рубля.

Начало нового инвестцикла: давление на СДП

Напомним, что C.A.T. Oil начинает программу расширения мощностей в 2014-16 гг. – общий объем капзатрат составит 390 млн евро. Капвложения в 2014 г. оцениваются менеджментом на уровне 135 млн евро, что, скорее всего, не позволит компании сгенерировать свободный денежный поток в этом году. Мы полагаем, что C.A.T. Oil может начать расплачиваться за новое оборудование уже в 1К14.

Фокус на издержках, обновление плана по капзатратам

C.A.T. Oil представила данные по портфелю заказов и прогнозу на 2014 г. в конце апреля, в отчете за 2013 г., так что операционные показатели (особенно издержки) будут более интересны. Мы будем рады услышать новую информацию о прогрессе реализации инвестпрограммы.

C.A.T. Oil Начало нового инвестиционного цикла

C.A.T. Oil Начало нового инвестиционного цикла

http://www.gazprombank.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter