Наш рынок пережевывает как бы радостные новости из Китая » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Наш рынок пережевывает как бы радостные новости из Китая

Контракт по газу заключили, но цену скрывают, срок не 30 лет, так как разбили поставки на этапы, аванс китайцы не дают, и вообще почти у каждого россиянина складывается предположение, что мы вымолили какую-то писульку у Китая, чтобы помахать перед Европой о своем партнерстве с восточным соседом. 40 соглашений заключили - о чем?
22 мая 2014 Архив Чурилов Иван, lambertini
Рынки изобрели специфическую машину времени - все отрицательные дни изымаются из истории, и рыночное пространство снова переносится в счастливые дни. Вчера должны были играть вниз, это было обусловлено огромным количество факторов, и кроме этого - поведением игроков в предыдущие дни. Но как будто переключили тумблер на машине времени, и отрицательные настроения вторника исчезли, сменившись эйфорией. Амеры вернулись как ни в чем не бывало безоткатным движением к 1885, и штурмуют 1890.

С одной стороны понятно, что умные люди продают в районе 1890 и рынок откатывает, тогда перестают продавать, так как продать удается немного, и ждут когда цена вернется, может быть чутка даже помогают бычкам. Но поражает то, что месяц сменяет месяц, а ничего не происходит иного, желающие продать больше чем чуть-чуть не появляются.

Я по-прежнему смотрю вниз, и по-прежнему жду 3-D эффекта (три-дня-падения) у амеров. Но я устал уже ждать. Устал писать о том, сколько всего уже вокруг кричит за необходимость коррекции. Потому что рынку на это похоже пофигу, тренд работает на быков как зачетка на отличника. Глупые люди не хотят продавать у хаев, и как всегда начнут продавать после первых -5%, и в итоге закончат продавать на локальных лоях.

Формально прошли два сопротивления 1875 и 1885, остается 1895 по фсипу. Возможно, сделают попытку пройти его. Может кто-то опять наставит огромных бидов и попробует протащит рынок сквозь все сопротивления - это какой-то сюрр, рынком уже не пахнет даже. Слишком большое движение в одну сторону практически вызывает паралич на рынке, что мы и наблюдаем, после +50% за два года не может быть роста, но и падения нет. Чтобы рынки ожили, нужна волатильность, разность мнений, борьба желаний, страхи и жадности в одном стакане. Рынок акций стал торговаться как страховки от вторжения инопланетян, продажи вялые, и число страхующихся примерно на одном уровне - это тот, кто их видел.

Наш рынок пережевывает как бы радостные новости из Китая. Контракт по газу заключили, но цену скрывают, срок не 30 лет, так как разбили поставки на этапы, аванс китайцы не дают, и вообще почти у каждого россиянина складывается предположение, что мы вымолили какую-то писульку у Китая, чтобы помахать перед Европой о своем партнерстве с восточным соседом. 40 соглашений заключили - о чем? напечатайте в Российской газете, Путин, президент всея Руси, блин, отчитайся по какой цене ты продал часть наших недр на 30 лет? что за фигня?

В итоге газпром вместо +7% на такой новости практически снижался. А рынок в целом доиграл до закрытия крымского гэпа. Все было бы идеально, чтобы упасть, но амеры должны были дать отмашку, а ее еще нет.

Так что на нашем рынке уровни прекрасные для шорта с прицелом на пару недель, если смотреть по уровням. Ждем-с.

ММВБ

Дневной интервал

Наш рынок пережевывает как бы радостные новости из Китая


Вторая свеча прошла над верхней диагональю. Выход состоялся. Вчера практически дотянули до закрытия Крымского гэпа.

Сегодня внешний фон положительный. Поэтому пройдет движение вверх.

Вверху ближайшее сопротивление 1454

Внизу ближайшая поддержка 1421 и 1415 граница диагонали.

ИТОГО: рывок вверх небольшой вероятнее всего до 1445 (но не выше 1454) и потом снижение, до 1425.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter