Обзор: Китай пообещал аванс «Газпрому» в $25 млрд » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Обзор: Китай пообещал аванс «Газпрому» в $25 млрд

«Газпром» согласовал с Китаем аванс за газ в размере $25 млрд, сообщил зампред правления компании Александр Медведев, передает корреспондент «Газеты.Ru»
23 мая 2014 ИК Русс-инвест
«Газпром» согласовал с Китаем аванс за газ в размере $25 млрд, сообщил зампред правления компании Александр Медведев, передает корреспондент «Газеты.Ru». «Газпром» и китайская CNPC в среду подписали контракт на поставку в Китай 38 млрд кубометров газа ежегодно в течение 30 лет. Общая стоимость поставок газа в Китай составит $400 млрд, однако цена за кубометр названа не была. Тем не менее эта цена значительно выше $350 за одну тысячу кубометров, подтвердил Медведев.

На ПМЭФ подписано соглашение Петербурга, банка ВТБ и греческой компании «Актор» по строительству мусороперерабытываюещего завода в Левашово. Завод должен быть построен до 2016-го года, он будет перерабатывать 350 тысяч тонн отходов в год.

Сбербанк пока не рассматривает возможность работы в Крыму. Об этом сообщил журналистам глава банка Герман Греф в кулуарах ПМЭФ. Кроме того Сбербанк рассматривает возможность продажи крымских отделений своей «дочки» на Украине, которые ранее он передал в аренду Российскому национальному коммерческому банку, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Ростех» в 2014 году не планирует продавать пакет в «Аэрофлоте», пишет РИА Новости. «Ростеху» принадлежит 3,55% акций «Аэрофлота». Государство владеет 51,17% акций, «дочка» авиакомпании «Аэрофлот-финанс» - около 5,6% акций.

АФК «Система» согласовала почти все условия возвращения МТС в Узбекистан. Это будет новая компания с госучастием Узбекистана, пишет газета «Ведомости», ссылаясь на заявление основного владельца АФК Владимира Евтушенкова. До лета 2012 года МТС работала в Узбекистане через свою «дочку» — «Уздунробиту». Но в июле 2012 г. узбекское агентство связи сначала приостановило действие лицензий оператора, а потом по решению суда и вовсе аннулировало их.

«Вымпелком» планирует до конца 2014 года запустить сеть LTE в Тюмени, сообщает «Интерфакс».

«Мегафон» стал первым среди мобильных операторов региона, который начал оказывать услуги сверхскоростной мобильной связи 4G+/LTE в Дагестане, пишет «Московский Комсомолец».

КАМАЗ откроет в Хакасии первый автоцентр по обслуживанию и продаже грузовиков, сообщили в пятницу ИТАР-ТАСС в пресс-службе предприятия. До этого у камского автозавода не было официального представительства в регионе.

Ижевский автозавод (ООО «Объединенная автомобильная группа», входит в ОАО «АвтоВАЗ») с июня прекращает выпуск седана Lada Granta и концентрируется на производстве Lada Granta Liftback, сообщили «Интерфаксу» на предприятии, передает «Интерфакс».

Крупнейший российский производитель легковых автомобилей ОАО «АвтоВАЗ» прогнозирует снижение своих продаж на 15% в 2014 году, снижение авторынка в целом может составить от 10 до 20%, сообщает ИТАР-ТАСС. Ранее «АвтоВАЗ» прогнозировал рост производства на 10,5% до 484 тыс. единиц. Компания не озвучивала производственных итогов за 2013 год по автомобилям Lada, однако аналитическое агентство «Автостат» сообщало о производстве 438,435 тыс машин.

Евросоюз инициировал очередной иск к России в ВТО — на этот раз из-за введенных год назад антидемпинговых пошлин на легкие коммерческие автомобили (LCV). Брюссель недоволен высокими пошлинами на импорт LCV из Германии и Италии. Иностранные автоконцерны говорят, что это сильно ударило по их продажам в России, но российская сторона уверена, что расследование соответствует нормам ВТО, пишет «Коммерсант».

Х5 Retail Group в 2014-2016 гг. откроет 100 магазинов «Пятерочка» в Краснодарском крае, вложит 1 млрд рублей. Также планирует к 2017 году построить в Ленинградской области два логистических центра, затраты составят до 4 млрд рублей.

http://www.russ-invest.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter