Месячный боковик » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Месячный боковик

Продолжается развитие месячного боковика в динамике SnP500, который в свою очередь формируется в середине фигуры «восходящий клин», являющейся разворотной медвежьей формацией, но до выхода из него индекс еще может обновить исторические максимумы, к которым он весьма близок
23 мая 2014 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Короев Альберт
Продолжается развитие месячного боковика в динамике SnP500, который в свою очередь формируется в середине фигуры «восходящий клин», являющейся разворотной медвежьей формацией, но до выхода из него индекс еще может обновить исторические максимумы, к которым он весьма близок.

Уходящая неделя принесла не много волнений участникам рынка. Ключевым событием обещала стать публикация протоколов заседания ФРС, но содержание было воспринято сдержано, несмотря на обсуждение чиновниками дальнейших мер по «нормализации» монетарной политики, то есть по сути по ужесточению. В то же время как отмечается «дискуссия в Комитете по этой теме была проведена в рамках разумного планирования и не означает, что нормализация обязательно начнется в ближайшее время». Обсуждались различные подходы к нормализации. В дополнение к ставке по избыточным резервам рассматриваются операции обратного репо по фиксированной ставке overnight, срочные соглашения обратного репо, а также срочные депозиты. Однако на этом заседании как отмечается «не было принято никаких решений относительно политики нормализации».

В ходе обсуждения экономической ситуации и перспектив, участники встречи в целом отметили, что их оценка экономических перспектив существенно не изменилась. «Суровая зима способствовала резкому замедлению активности в первом квартале, однако последние данные указывают на восстановление и возможное возращение на траекторию умеренного роста».

Между тем на неделе авторитетный чиновник ФРС - глава ФРБ Нью-Йорка, который традиционно является правой рукой председателя в FOMC, подтвердил, что пройдет «значительное время» после сворачивания покупки облигаций регулятором, прежде чем он начнет повышение ставок, которое вероятно будет «относительно медленным». Кроме того, он отметил, что цель инфляции на уровне 2% - это не потолок, и если она будет несколько выше в отсутствии снижения безработицы, последний фактор будет приоритетным.

На макростатистику неделя была не самая насыщенная. Широкий набор данных вышел только в четверг, и принес скорее позитив в части роста продаж на рынке жилья. Национальная ассоциация риэлтеров (NAR) сообщила о росте продаж жилья на вторничном рынке в апреле на 1,3% до 4,65 млн. единиц в годовом выражении, и хотя результат недотянул до ожидаемых 4,68 млн., первый месяц роста в текущем году был воспринят позитивно. При этом отмечается существенное увеличение предложения, и замедление роста цен. Оптимизма добавили комментарии главного экономиста NAR Лоуренса Юна, отметившего, что рост предложения и снижение цен помогут оздоровить условия на рынке.

Отчеты американских ритейлеров на текущей неделе практически завершающие сезон отчетов в США были довольно слабыми. Staples, TJX Companies, Home Depot, Lowe's и Target сообщили о прибыли, которая не дотянула до прогнозов Wall Street.

Следующая торговая неделя в штатах будет укороченной в связи с национальным выходным в понедельник («День памяти»). Таким образом, инвесторы в пятницу уходят на длинные выходные. Фьючерсы на нефть и ключевые индексы на CME будут торговаться в понедельник до 21:00 мск.

Месячный боковик

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter