Доллар/рубль может отскочить в район 34,35 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доллар/рубль может отскочить в район 34,35

Текущая неделя на валютном рынке обещает быть спокойной: курсы мировых валют продолжат двигаться в рамках коррекционных тенденций, которые мы наблюдаем весь май. Для пары EUR/USD главным событием станет заседание ЕЦБ 5 июня. Поэтому инвесторы пока не спешат покупать евро.
26 мая 2014 БКС Экспресс | USD|RUB Копейкин Иван
Рублевые пары сейчас находятся на своих уровнях поддержки или близко к ним. «Пара USD/RUB торгуется в районе 34 рублей, - комментирует Дмитрий Тремасов, эксперт управления валютных рынков БКС. - Чуть ниже, на уровне 33.80 рублей расположена скользящая средняя. Далее сильной поддержкой выступает отметка 33.50. Евро торгуется чуть выше 46 рублей. Здесь возможна консолидация и может быть небольшое укрепление рубля на 20-30 копеек».

Рубль и евро сегодня незначительно укрепляются по отношению к доллару. Поддержку рисковым валютам оказывает тот факт, что выборы на Украине все-таки состоялись и прошли практически без неприятных сюрпризов.

Впрочем, позитивный исход данного события итак уже заложен в цену рисковых активов, а вот возобновление карательной операции на юго-востоке Украины и возможное отсутствие вследствие этого диалога между Москвой и Киевом пока нет. Поэтому коррекция от сегодняшних экстремумов по парам доллар/рубль и евро/доллар, вероятно, не заставит себя долго ждать.

Определенное давление на рубль в ближайшем будущем будет оказывать также окончание налогового периода в стране, покупка Банком России валюты для Минфина и желание участников зафиксировать прибыль после многодневного роста инструмента. Первой целью роста пары доллар/рубль в этом случае может стать отметка 34,35.

Доллар/рубль может отскочить в район 34,35


Тем временем для евро крайне важным событием может стать сегодняшнее выступление Марио Драги в рамках первого форума ЕЦБ, проходящего в португальской Синтре. Если глава регулятора вновь подтвердит свое намерение дополнительно стимулировать экономику, то снижение европейской валюты может спешно возобновиться. Важной поддержкой здесь является отметка 1,36, а сопротивление – 1,37.

Доллар/рубль может отскочить в район 34,35

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter