Валютные активы и золото консолидируются » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Валютные активы и золото консолидируются

Сегодня утром были представлены расчеты по торговому балансу Новой Зеландии, дающий участников торгов представление о ситуации во внешней торговле страны, зависящей взаимодействия с внешнеэкономическими партнерами
26 мая 2014 Romanov Capital | Gold (XAU/USD)
Новостной фон

Сегодня утром были представлены расчеты по торговому балансу Новой Зеландии, дающий участников торгов представление о ситуации во внешней торговле страны, зависящей взаимодействия с внешнеэкономическими партнерами. Экспорт превалирует над импортом, согласно апрельским данным, на NZ $534 млн. Консенсус-прогноз аналитиков предполагал значение NZ $ 636 млн. На негативном новостном фоне продолжается снижение новозеландского доллара против американского.

Валютный рынок

Валютная пара EUR/USD, развивая нисходящий тренд, приблизилась к верхней грани ранее обозначенного кластера уровней поддержки $1.3600 (круглый уровень) - $1.3607 (11.4 фибо расширение) и для текущих котировок диапазона $1.3650 - $1.3700 выступает мощным сопротивлением. При продолжении снижения целями выступят отметке $1.3565 и $1.3515 (23 и 38 расширение по уровням Фибоначчи). Коррекционный откат будут встречен в районе нисходящей трендовой линии (светло-зеленая линия) и кластере $1.3689 (11 фибо уровень) - $1.3700 (круглый уровень).

Валютная пара EUR/USD, четырехчасовой график

Валютные активы и золото консолидируются


Британский фунт в паре с долларом США (GBP/USD) начинает консолидироваться между уровнями поддержки $1.6800 (круглый “психологически” важный уровень) - $1.6826 (пересечение 50 и 200 периодных MA и 38% фибо коррекция) и сопротивления $1.6890 (23 фибо уровень) - $1.6900 (круглый уровень). Попытка протестировать эти уровни будут встречены трендовыми линиями, приобретающими вид треугольной консолидации. Цели, которые могут быть достигнуты, в результате зародившихся трендов обозначены на графике.

Валютная пара GBP/USD, четырехчасовой график

Валютные активы и золото консолидируются


Драгметаллы

Золото, как и писали ранее аналитики Romanov Capital в обзорах, развивает торги в рамках технической фигуры “треугольник” (грани обозначены светло-зелеными линиями). Сохраняют свою актуальность ранее обозначенные уровни поддержек и сопротивлений. Первой целью для нисходящего движения является минимальный уровень конца апреля т.г. $1268 за тройскую унцию. Противоположный сценарий позволит котировкам вырасти к целевому уровню в районе $1313.93-$1315.68 (38 фибо уровень).

Четырехчасовой график золота

Валютные активы и золото консолидируются


Текущая торговая сессия

Сегодня трейдеры, совершающие операции с единой европейской валютой, обращают внимание на выступление руководителя ЕЦБ Марио Драги. Оно начинается на португальском форуме Европейского центрального банка в 12-00 мск.

В Великобритании в понедельник отмечается “Весенний выходной”, а в США - “День поминовения”, поэтому на британском фунте и долларе США не стоит ожидать сильноволатильных торговых сессий.

Итоговые протоколы заседания Банка Японии

21 мая завершилось заседание Банка Японии, итоговые протоколы которого были представлены сегодня. Как стало известно управляющие японского финрегулятора единогласно приняли решение о сохранении параметров денежно-кредитной политики без изменений. Программа по выкупу активов будут сохранена на уровне 60 – 70 трлн йен в год и процентная ставка стабильно сохраняется ниже 0.1%.

Рост экономики с лета вероятно превысит прогнозное значение. Относительно рынка труда было отмечено улучшение ситуации, что приводит и к росту инфляционного показателя Индекса потребительских цен. Лидерами роста цен выступает сфера услуг. Также один из членов предложил перенести оценки достижения 2% целевого уровня инфляции к концу прогнозного периода, но другие 8 участников совета управляющих отклонили это предложение.

Также в протоколах были отмечены тревожные сигналы для дальнейшего экономического развития. Экспорт оказался “в определенной мере слабым”, что является тревожным знаком для экспотрноориентированной экономики Японии.

Также было отмечено стратегическое повышение фирмами цен на товары и перенесение в конечные цены входящих издержек, что в итоге отражается на покупателях.

На этом фоне большинство участников заседания заявили о внимательном рассмотрении рисков для экономического развития и корректировке монетарной политики при необходимости.

В конце заседания было отмечена необходимость поддержки стратегии роста экономики, проводимой правительством Синдзо Абэ.

http://romanovcapital.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter