Стоимость золота на неделе не изменилась ни на цент » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Стоимость золота на неделе не изменилась ни на цент

С 16 по 23 мая индекс ММВБ продолжил отыгрывать снижение геополитического напряжения и вырос на 3,35% до 1438,98 пунктов, тем самым вернувшись на примерные уровни конца февраля этого года
26 мая 2014 Райффайзенбанк | Райффайзен Капитал Веденеев Владимир
С 16 по 23 мая индекс ММВБ продолжил отыгрывать снижение геополитического напряжения и вырос на 3,35% до 1438,98 пунктов, тем самым вернувшись на примерные уровни конца февраля этого года.
На минувшей неделе большое внимание к себе привлекли сразу два события: во-первых, выступление Владимира Путина на Петербургском международном экономическом форуме, где Президент в очередной раз указал на мирную роль России в данном конфликте и готовность уважать волеизъявление жителей Украины в ходе воскресных президентских выборов. А, во-вторых, сами выборы, состоявшиеся 25 мая на Украине, несмотря на не самую высокую явку (что особенно касается юго-востока страны). Предварительные данные указывают на лидирующие позиции Петра Порошенко, который набрал более 50% голосов избирателей, тогда как ближайший преследователь бывший премьер Украины Юлия Тимошенко получила лишь около 13%.
Еще одним важным событием стало окончательное подписание газового соглашения между Москвой и Пекином. Сделку «века» готовили по разным оценкам от 4 до 10 лет, и лишь на прошлой неделе заветные подписи, наконец, были поставлены под 30-летним соглашением между Газпромом и CNPC по поставкам газа из России в Китай. И, несмотря на различные оценки данного соглашения, что это действительно важный стратегический шаг и по-настоящему крупная сделка в масштабах отношений двух стран.
Зарубежные фонды, инвестирующие в российский рынок, после притока в $47 млн за неделю с 15 по 21 мая, зафиксировали отток в $80,5 млн.
Динамику лучше рынка продемонстрировали электроэнергетические телекоммуникационные компании, а металлургический сектор закрылся в красной зоне.
Нефть марки Brent остается на стабильных уровнях в $110 за баррель, прибавив на неделе еще 1,3%.
Стоимость золота на неделе не изменилась ни на цент: тройская унция по-прежнему торгуется на отметках вблизи $1300, и в пятницу её цена вновь вернулась к $1291,50.
Рубль продолжил укрепление и обновил максимум с января по отношению к бивалютной корзине на фоне выступления Владимира Путина на Петербургском международном экономическом форуме. Президент РФ заявил, что Москва будет готова работать с органами власти, сформированными после выборов президента на Украине. Кроме того, он добавил, что санкции, введенные странами Запада в связи с ситуацией на Украине, не нанесут системного вреда экономике РФ, а после урегулирования ситуации на Украине Москве и Вашингтону удастся вновь нормализовать отношения. Мы считаем, что по мере стабилизации ситуации на Украине инвесторы вновь обретут доверие к российскому рынку.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311097147_logo.jpg (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter