Повышенную волатильность стоит ожидать на американской сессии » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Повышенную волатильность стоит ожидать на американской сессии

В понедельник в Великобритании и США финансовые рынки не работали. Понедельник себя полностью оправдал, как флэтовый день
27 мая 2014 Альпари | AUD|USD | USDX Антонов Владислав
В понедельник в Великобритании и США финансовые рынки не работали. Понедельник себя полностью оправдал, как флэтовый день. На валютном рынке в течение дня по основным парам наблюдалось коррекционное движение. Индекс доллара опустился под линию lb. Для продолжения роста, это было недопустимо. За то, что быки позволили себе так отступить, на торгах в Азии их наказали. Продавцы перешли в наступление и спровоцировали спекулянтов на частичное закрытие длинных позиций.

В Европе важных новостей не выходит, поэтому доллар может частично восстановить потери до линии lb. На американскую сессию рассмотрю падение доллара. Скорее всего, индекс опять двинется к 79,91.

В 16:30 мск в США выйдет отчет по заказам на товары длительного пользования за апрель. Ожидается значительное снижение объемов заказов по отношению к предыдущему месяцу. В 18:00 мск будет опубликован индекс потребительского доверия США за май, который, согласно ожиданиям рынка, увеличился с 82,3 до 83 пунктов. В 17:30 мск опять выступит М.Драги и в 23:00 мск – глава Банка Англии М.Карни. Т.е. повышенную волатильность стоит ожидать на американской сессии.

Повышенную волатильность стоит ожидать на американской сессии


После отката к линии lb курс евро/доллар в течение 6 часов торговался в узком диапазоне. Ближе к закрытию торгов в Европе евро/доллар поднялся до 1,3653 и сегодня в Азии пробил сопротивление 1,3660. Вчера я предупреждал, что в случае пробоя 1,3660 евро возьмет курс на 1,38.

По Ганну ближайшее сопротивление проходит через 1,3671. Индикаторы находятся в зоне продаж евро. Сейчас надо следить за тем, какой будет откат (время и амплитуда). Если, как у меня по сценарию, то после него стоит ожидать рост EUR/USD к 1,37. Если агрессивный и ниже 1,3630, то бычий сценарий отменится и продавцы вернут себе контроль. Тогда надо дожидаться открытия американской сессии. Возможно, даже вообще отказаться от торговли.

Если добавить анализ по кроссу евро/фунт, то позиции евробыков очень слабые. При падении кросса пара евро/доллар может быстро вернуться к 1,3613. Следите за динамикой кросса и при его снижении, даже не вздумайте покупать за доллары евро. От 1,3690/1,37 можно продавать евро. Зона с минимальными рисками.

Повышенную волатильность стоит ожидать на американской сессии


В принципе курс фунт/доллар идеально скорректировался и стабилизировался под линией lb. А вот утренний прорыв к 1,6868 ставит под сомнение дальнейшее падение GBPUSD. В связи с выходными днями в Великобритании и США активность инвесторов вчера на рынке оставалась низкой и после длительных выходных сегодня волатильность вырастет.

На вторник по фунту рассматриваю откат к lb с последующим ростом к сопротивлению 1,6909. Следите обязательно за динамикой кросса евро/фунт. Если кросс при падающем долларе будет снижаться, то выгоднее будет встать в длинную позицию по фунту, а не по евро. А продавать выгоднее евро. Перед заседанием ЕЦБ (5 июня) кросс будет на стороне фунта, поэтому при отсутствии негатива по фунту, не стоит ожидать от него резкого падения.

Повышенную волатильность стоит ожидать на американской сессии


Курс AUD/USD простоял у линии lb второй день. В Азии курс AUD/USD поднялся до 0,9263 и походу настроен на рост к 0,9286. Стохастик находится в зоне выше 80, поэтому по прогнозу жду откат к lb и на американской сессии рост до 0,9286. От него жду отбой и возвращение к балансовой линии.

Повышенную волатильность стоит ожидать на американской сессии


Курс USDCHF снизился с максимума 0,8971 до 0,8936. На 7:53 мск курс доллар/франк котируется по 0,8944. В 9:45 мск в Швейцарии станут известны данные по ВВП и рынку труда. При сильных данных доллар может снизиться. Франк слабо реагирует на новости, поэтому я их не учитываю в прогнозе. Моя цель на сегодня 0,8917. При росте выше 0,8960 сценарий на снижение отменится.

Повышенную волатильность стоит ожидать на американской сессии

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter