Валюты демонстрируют разнонаправленные движения » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Валюты демонстрируют разнонаправленные движения

Евро и фунт предпринимаю попытки забраться повыше на фоне отсутствия игроков из США, где в понедельник был выходной банковский день. Йена несет по отношению к доллару умеренные потери
27 мая 2014 USD|JPY | Альфа-Капитал
Евро и фунт предпринимаю попытки забраться повыше на фоне отсутствия игроков из США, где в понедельник был выходной банковский день. Йена несет по отношению к доллару умеренные потери.

Пара евро/доллар на фоне отсутствия значимой макроэкономической статистики продолжает восходящую коррекцию в район уровня сопротивления 1,3680. Выше той отметки ей вряд ли удастся уйти. Если только американские данные, публикуемые сегодня, не дадут повода для резкого ослабления бакса. Настрой в отношении евро сохраняется медвежий по мере приближения июньского заседания ЕЦБ, на котором Марио Драги грозился вмешаться в монетарную политику. Сегодня вечером состоится его выступление. Новые подтверждения того, что от своего мнения он не отказался могут надавить на евро. Поэтому возможен возврат пары к 1,3630 с целью на 1,36 в случае его прорыва.

Валюты демонстрируют разнонаправленные движения


Фунт все же смог пройти сопротивление на 1,6850 и отметил максимум на 1,6868. Поддержку валюта по-прежнему получает на фоне того, что экономика Великобритании чувствует себя более, чем уверенно, в сравнении с коллегами по Большой семерке. На сегодняшний день отчетов к публикации не запланировано. Поэтому движения в большей степени будут обусловлены техническими факторами и внешней макростатистикой. Не исключено, что пара продолжит движение в район уровня 1,69.

Валюты демонстрируют разнонаправленные движения


Пара USDJPY снова движется к сопротивлению на уровне 102,00.Для его прорыва потребуются дополнительные катализаторы. Сегодня к публикации запланированы данные по заказам на товары длительного пользования в США и отчет по потребительскому доверию. При условии, что оба отчета окажутся позитивными для доллара, прорыв может и состояться, поскольку признаки продолжающейся стабилизации американской экономки усилят ожидания более скорого перехода ФРС в режим ужесточения монетарной политики. В этом случае ждем роста к 102,37.

Валюты демонстрируют разнонаправленные движения

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter