Обострение ситуации на востоке Украины может стать поводом для попыток начала назревшей коррекции на российском рынке » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Обострение ситуации на востоке Украины может стать поводом для попыток начала назревшей коррекции на российском рынке

В понедельник, 26 мая, индекс ММВБ с открытия продолжил рост, легко преодолев локальный максимум прошлой недели, и в середине сессии поднимался до 1456,66 пунктов
27 мая 2014 БФА
В понедельник, 26 мая, индекс ММВБ с открытия продолжил рост, легко преодолев локальный максимум прошлой недели, и в середине сессии поднимался до 1456,66 пунктов. За вторую половину сессии индекс часть прироста растерял, на закрытие составив 1449,36 пунктов (+0,72%).
В лидерах роста – Распадская, КАМАЗ, Россети, ФСК ЕЭС, в первом эшелоне лучше рынка акции банков (особенно префы Сбербанка) и ГАЗПРОМ. В «минусе» акции МегаФона, РусГидро, ФосАгро, Северстали. Торговая активность была ниже, чем на прошлой неделе.
Низкая активность была вызвана выходными в Великобритании и США. Европейские развитые рынки преимущественно росли, проигнорировав усиление позиций «евроскептиков» в Европарламенте. FTSEurofirst300 (+0,53%) обновил шестилетний максимум, немецкий DAX (+1,28%) на максимуме историческом, а в лидерах итальянский FTSE MIB (+3,61%).
Глава ЕЦБ М.Драги во вчерашнем выступлении отметил, что европейский регулятор не намерен позволять инфляции оставаться «слишком низкой слишком долго» и должен быть готов действовать. Впрочем, это во многом всего лишь повторение тезисов пресс-конференции после майского заседания ЕЦБ.
На фондовых рынках Азии во вторник с утра динамика преимущественно слабонегативная. Обострение ситуации на востоке Украины может стать поводом для попыток начала назревшей коррекции на российском рынке, ближайшие поддержки – 1445 и 1425 пунктов по индексу ММВБ. В то же время, само по себе возвращение индекса на февральские уровни после всех событий уходящей весны можно рассматривать как позитивный фактор.

Обострение ситуации на востоке Украины может стать поводом для попыток начала назревшей коррекции на российском рынке

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1310972877_bfa_logo.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter