Обзор: Чистая прибыль «Ростелекома» выросла на 8% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Обзор: Чистая прибыль «Ростелекома» выросла на 8%

Чистая прибыль оператора связи «Ростелеком» по МСФО в первом квартале 2014 года выросла на 8% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года до 6,9 млрд рублей, пишет Lenta.ru
27 мая 2014 ИК Русс-инвест
Чистая прибыль оператора связи «Ростелеком» по МСФО в первом квартале 2014 года выросла на 8% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года до 6,9 млрд рублей, пишет Lenta.ru. Основным фактором, повлиявшим на увеличение чистой прибыли стало получения дополнительного дохода от выведения мобильного бизнеса «Ростелекома» в совместное предприятие с оператором «Tele2 Россия». Выручка в первом квартале составила 80,4 млрд рублей, увеличившись по сравнению с прошлогодним показателем на 1%.

Четвертый федеральный оператор сотовой связи, создаваемый на базе Tele2 и мобильных активов «Ростелекомане окажет резкого давления на выручку операторов «большой тройки», но на горизонте 2-3 лет может занять до 20% рынка, сказал ИТАР-ТАСС глава отдела корпораций Fitch по региону Россия/СНГ Николай Лукашевич. По его словам, Tele2 будет постепенно отъедать долю рынка у других операторов по модели польского оператора Play, который был основан в 2005 году.

Низкобюджетная авиакомпания «Добролет» (группа «Аэрофлот») открыла продажу билетов на своем сайте. «Добролет» будет делать до пяти ежедневных рейсов в Крым. Продажи начались 26 мая, в 23.30 мск. Рейсы выполняются из Москвы (Шереметьево) в Симферополь с 12 июня. «Добролет» получил сертификат эксплуатанта 19 мая 2014 года. Парк перевозчика состоит на данный момент из двух самолетов Boeing 737 NG и одного регионального SSJ 100. Предполагается, что до конца года парк будет доведен до восьми самолетов Boeing 737 NG. Каждая из машин рассчитана на перевозку 189 пассажиров.

После того как стало известно о том, что Visa и MasterCard договорились с российскими властями о смягчении требований к ним, акции платежного сервиса Qiwi существенно выросли. 23 мая акции компании торговались по $43,85, что составило рост на 63% в сравнении с резким падением в конце апреля, когда акция компании стоила $26,89, пишет «Коммерсант».

В МИРЕ

Pfizer отказалась от приобретения британского представителя сектора AstraZeneca. Стоит отметить, что вчера, 26 мая, был последний день, когда Pfizer могла выставить улучшенное предложение, однако компания этого не сделала, поскольку считает последнюю предложенную сумму справедливой и отражающей полную стоимость AstraZeneca. Напомним, что 19 мая AstraZeneca отвергла предложение Pfizer по ее приобретению за 69,4 млрд фунтов стерлингов ($117 млрд), что оценивает каждую бумагу первой в 55 фунтов. Теперь, согласно британским законам, Pfizer сможет вернуться к сделке только через полгода или же через три месяца в случае обращения самой AstraZeneca.

Hewlett-Packard анонсировала сокращение 16000 сотрудников в рамках объявленной в 2012 году программы реструктуризации. начав реструктуризацию, компания планировала сократить 27 000 рабочих мест, однако увеличила это число до 34 000 в прошлом году. И уже в последнем отчете цель по сокращению составила 50000 рабочих мест. На 31 октября 2013 года численность сотрудников составляла 317500 человек.

Barclays Bank PLC (BCS) будет оштрафован на сумму свыше 26 млн фунтов стерлингов за нарушения связанные с лондонским золотым фиксингом, сообщили регулирующие органы Великобритании в пятницу, 22 мая.

http://www.russ-invest.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter