Акции Autodesk указывают на высокую вероятность роста » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции Autodesk указывают на высокую вероятность роста

В течение второй половины прошлой недели фондовый рынок США демонстрировал более высокие показатели, что позволило многим перепроданным акциям в технологическом секторе, и не только в нем, совершить отскок
27 мая 2014 Saxo Bank | Autodesk Berger Serge
В течение второй половины прошлой недели фондовый рынок США демонстрировал более высокие показатели, что позволило многим перепроданным акциям в технологическом секторе, и не только в нем, совершить отскок. Одной из акций, которая сохраняет свою привлекательность как в долго-, так и в краткосрочной перспективе, является акция компании поставщика программного обеспечения в области систем 3D-проектирования и дизайна - компании Autodesk (ADSK:xnas).

15 мая компания опубликовала сильный отчет о прибылях за 1 кв., превзошедший прогнозы аналитиков. Прибыль в расчете на акцию составила USD 0.32 против прогноза USD 0.21; верхний предел доходов на отметке USD 592.50 млн. также выглядел приличнее ожидаемого результата USD 569 млн. Продажи выросли на 4% г/г. Кроме того, компания повысила свои оценки на текущий финансовый год, что, видимо, и поддержало ралли акций после публикации отчета, создав плацдарм для их дальнейшего роста.

Обратите внимание, что на дневном графике акции ADSK получили в апреле сильную боковую поддержку в области, которая в 2011 г. выступала в роли сопротивления. Нередко такие важные уровни сопротивления подвергаются повторному тестированию, прежде чем рынок переходит к фазе роста. Иными словами, когда сопротивление становится поддержкой, возрастает вероятность роста, благоприятствуя стратегиям на покупку.

Акции Autodesk указывают на высокую вероятность роста

Источник: Saxo Bank

Не упуская из виду все еще позитивную общую картину, отметим, что краткосрочный бычий паттерн на дневном графике также демонстрирует высокую вероятность успешного исполнения. 16 мая, на следующий день после публикации отчетности Autodesk по прибылям, акции открылись с бычьим гэпом, после чего весь день активно росли. Это подбросило цену выше 50-дневной (желтая линия) и 100-дневной (синяя линия) простых скользящих средних. После фазы консолидации над 100-дневной скользящей средней на прошлой неделе, в пятницу рынок совершил мини-прорыв, сопровождавшийся ростом, что позволило цене немного вырваться из жесткого многодневного консолидационного диапазона. Сейчас цены на акции указывают на вероятность дальнейшего роста.

Акции Autodesk указывают на высокую вероятность роста

Источник: Saxo Bank

Параметры

Точка входа: покупка акции на USD 52 или выше.

Цель: USD 55.

Стоп: USD 51.

Временной горизонт: среднесрочная стратегия

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter