Ожидаем от индекса ММВБ попытки закрепиться на текущих уровнях » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ожидаем от индекса ММВБ попытки закрепиться на текущих уровнях

Во вторник, 27 мая, снижение индекса ММВБ, наметившееся еще вечером в понедельник, ускорилось. Индекс пробил ближайшие уровни поддержки и остановился около полудня только в районе 1415 пунктов
28 мая 2014 БФА
Во вторник, 27 мая, снижение индекса ММВБ, наметившееся еще вечером в понедельник, ускорилось. Индекс пробил ближайшие уровни поддержки и остановился около полудня только в районе 1415 пунктов. Во второй половине дня он в моменте опускался до 1410 пунктов, а закрылся немного выше (1417,32 пунктов (-2,21%).
В аутсайдерах дня – префы Транснефти, обычка Ростелекома, НЛМК, Россети, ФСК ЕЭС, Новатэк. Несколько хуже рынка также обычка и префы Сбербанка, на уровне широкого рынка снижение котировок ГАЗПРОМа, ВТБ, голубых фишек нефтегазового сектора. В небольшом «плюсе» по итогам дня акции ГМК Норильский Никель и Магнита.
На фондовых рынках Европы сохранялся небольшой перевес оптимистов, FTSEurofirst300 (+0,17%) и немецкий DAX (+0,49%) продолжили обновлять долгосрочные максимумы. Члена Управляющего Совета ЕЦБ Э.Новотны подтвердил, что регулятор обсуждает различные пути поддержки темпов инфляции и, соответственно, экономики, в том числе снижение процентных ставок.
В США основные индексы вышли с трехдневных выходных в хорошем настроении, впереди NASDAQ Composite (+1,22%), на новом историческом максимуме SnP500 (+0,6%). Росту способствовал ряд обнадеживающих макроэкономических показателей.
Так, выросли в апреле заказы на товары длительного пользования (хотя без учета транспортных средств прирост минимальный), выше ожиданий динамика цен на недвижмость. Индикатор уверенности потребителей (83,0 пункта) чуть хуже ожиданий, но вблизи шестилетнего максимума: выше за последнее время он был только в марте 2014.
Азиатские рынки с утра растут вслед за США. Напряженность на востоке Украины сохраняется – впрочем, полагаем, что вчера она была скорее поводом, чем причиной для назревшей коррекции российского рынка. Сегодня ожидаем от индекса ММВБ попытки закрепиться на текущих уровнях, минимум вчерашней сессии (1410 пунктов) на уровне 200-дневной ЕМА выглядит неплохой поддержкой.

Ожидаем от индекса ММВБ попытки закрепиться на текущих уровнях

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1310972877_bfa_logo.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter