Доллар вновь идет на укрепление » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доллар вновь идет на укрепление

Валютная пара GBP/USD продолжает торги в рамках треугольной консолидации. В ходе вчерашней торговой сессии медведи попытались закрепиться ниже важного уровня поддержки $1.6800, но их попытка не увенчалась успехом и сейчас торги проходят вблизи нижней грани “треугольника”
28 мая 2014 Romanov Capital | Gold (XAU/USD) | USD|JPY
Новостной фон

Вчерашний день вновь не стал важным с точки зрения публикуемой макростатистике. В США были представлены расчеты по изменению объемов заказов на товары длительного пользования, который является первичным индикатором для оценки состояния промышленного сектора. Реальное значение показало прирост заказов на 0.8% при консенсус-прогнозе опрошенных экономистов о снижении на 0.5% в апреле. Также Министерство торговли США опубликовало аналогичный расчет показателей без учета транспортной компоненты. Реальное апрельское значение увеличилось на 0.1% против прогноза экспертов 0.2%. Чуть позже были представлены расчеты Conference Board по индексу потребительского доверия. Опубликованное значение почти совпало с прогнозным – 83 пункта против 83.2 пунктов. На этом фоне американские фондовые площадки продолжили развивать многолетние тренды на укрепление. Индекс широкого рынка SnP 500 преодолел психологический рубеж в 1900 пунктов и на момент окончания торгов котировка находится на отметке 1911.91.

Вчера состоялось последнее выступление президента ЕЦБ Марио Драги в ходе португальской встречи финансового регулятора. В своей речи он не коснулся вопросов денежно-кредитной политики, а рассказал о необходимости финансовой стабильности и надлежащего единого надзорного механизма над банковским сектором.

Валютный рынок

Валютная пара GBP/USD продолжает торги в рамках треугольной консолидации. В ходе вчерашней торговой сессии медведи попытались закрепиться ниже важного уровня поддержки $1.6800, но их попытка не увенчалась успехом и сейчас торги проходят вблизи нижней грани “треугольника”. Закрепление ниже 50% фибо коррекции ($1.6772) открывает путь для нисходящего движения к целям $1.6700 (круглый уровень) - $1.6720 (62 фибо линия).

Валютная пара GBP/USD, четырехчасовой график

Доллар вновь идет на укрепление


Доллар США в паре с японской йеной (USD/JPY) с прошлой недели проводит торги с укреплением. После преодоления ранее обозначавшегося в обзорах уровня Y101.60 (50 периодная MA и 76 фибо линия) торги проходят чуть ниже важного уровня Y102 (200 периодная скользящая средняя) и Y102.07 (62 фибо уровень). Уверенное закрепление выше этой области позволит доллару укрепиться до 50 фибо линии Y102.46.

Валютная пара USD/JPY, четырехчасовой график

Доллар вновь идет на укрепление


Драгметаллы

Золото в ходе вчерашних торгов пробило нижнюю грань паттерна “треугольник” (светло-зеленые линии) и началось развитие нисходящей динамики. Сегодня утром был достигнут уровень $1259.81 за тройскую унцию золота. Индикатор Stochastic дает сигналы о приостановке снижения и возможном импульсе на корректировку. Сопротивлениями выступают 50 и 200 дневных MA, находящиеся в районе $1297. Продолжение развития нисходящего движения после закрепления ниже обозначенного уровня может привести драгметалл в район $1228.87.

Дневной график золота

Доллар вновь идет на укрепление


Текущая торговая сессия

Сегодня в 11-55 мск состоится публикация расчетов по изменению числа безработных в Германии, что может отразиться на ходе торгов на евро. Другой важной макростатистики не будут опубликовано, поэтому трейдеры будут оставаться вне рынка или продолжать совершать операции на основе технического анализа.

Завтра утром в 03-00 мск будут представлены отчеты по изменению розничных продаж в Японии за апрель.

http://romanovcapital.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter