Американский рынок взял паузу после 4-дневного роста » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Американский рынок взял паузу после 4-дневного роста

Американский фондовый рынок консолидируется в среду после четырехдневного ралли на фоне снижения акций ритейлеров
29 мая 2014 Бета Финанс
Американский фондовый рынок консолидируется в среду после четырехдневного ралли на фоне снижения акций ритейлеров.

Dollar General Corp. (DG) и Lowe’s Cos. Снижались более, чем на 2% после того как аналитики понизили их рейтинг.

Индекс SnP 500 торговался без изменения на отметке 1911 пунктов на 22-30 мск. Индекс Dow Jones Industrial Average терял 0.09% (16661). Индекс Russell 2000 падал на 0.6%.

Главный управляющий нью-йоркского подразделения New Amsterdam Partners Мишель Клейман сообщила в интервью Bloomberg:
После установления максимумов участники рынка решили взять передышку. Фундаментальные факторы американского рынка по-прежнему выглядят сильно.

Сегодня не выходили важные экономические новости. Основная статистика недели выйдет в четверг. Министерство торговли США опубликует уточненное значение ВВП за первый квартал. Экономисты в среднем ожидают сокращение показателя на 0.5%. Ранее оценивалось, что крупнейшая в мире экономика прибавила 0.1% за первые три месяца 2014 года.

На корпоративном фронте сегодня, акции Dollar General снижались на 2.7% после того, как Deutsche Bank AG понизил прогноз по ритейлеру с «покупать» до «держать». Lowe’s упала на 2.3%: аналитики Canaccord Genuity Corp. рекомендовали клиентам закрывать длинные позиции по акциям сети строительных магазинов.

Производитель Ботокса Allergan снижался на 4.4%. Valeant увеличила долю «наличных» в своем предложении о покупке фармацевтической компании.

Акции строительной компании Toll Brothers прибавляли 2%. Компания опубликовала квартальный отчет, который показал, что Toll Brothers продолжает повышать цены на дома и увеличивает продажи в самых дорогих регионах – Нью-Йорке и Калифорнии.

Акции Twitter росли более, чем на 5%. Аналитики Nomura повысили рейтинг интернет компании с «нейтрального» до «покупать». Рыночная капитализация Twitter рухнула с начала года на 50% на фоне опасений инвесторов замедления роста количества пользователей микроблогами.

http://betafinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter