Консолидация в ожидании драйверов для нового рывка » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Консолидация в ожидании драйверов для нового рывка

Рубль и евро сегодня практически не изменяются и торгуются около уровней закрытии среды по отношению к американскому доллару. Доллар еще утром попытался предпринять решительную попытку для преодоления важных уровней как по отношению к евро, так и к рублю, но пока ему это не удалось
29 мая 2014 БКС Экспресс | USD|RUB Копейкин Иван
Рубль и евро сегодня практически не изменяются и торгуются около уровней закрытии среды по отношению к американскому доллару. Доллар еще утром попытался предпринять решительную попытку для преодоления важных уровней как по отношению к евро, так и к рублю, но пока ему это не удалось.

Этим столь сильным сопротивлением в паре usd/rub стала отметка 34,65. Преодолеть данный уровень без дополнительных драйверов будет крайне сложно. Поэтому в ближайшее время вполне возможна некоторая коррекция или консолидация у текущих значений. В качестве катализатора возможной консолидации у достигнутых значений могут выступить следующие противоречивые факторы. С одной стороны поддержку рублю продолжат оказывать высокие цены на нефть (Brent снова > 110 долларов за баррель), а также наметившийся отскок от минимумов национальной экономики с возможно даже некоторым притоком капитала в страну. С другой стороны напряженность на Украине и покупки иностранной валюты Банком России для Минфина продолжат сдерживать предполагаемый рост.

Консолидация в ожидании драйверов для нового рывка


Тем временем евро отчаянно пытается удержаться выше отметки 1,36, уход ниже которой может стать сигналом к ускорению снижения. Слабая статистика из еврозоны и ожидание дополнительного стимулирования от ЕЦБ практически не оставляют шансов на рост данной валютной паре, но вот если регулятор решит перенести смягчение денежно-кредитной политики с ближайшего заседания на более далекую перспективу, то рост вполне может возобновиться. Ближайшей целью в этом случае может стать отметка 1,37.

Консолидация в ожидании драйверов для нового рывка


Во второй половине дня драйвером для движений рубля и евро по отношению к доллару станут данные по ВВП США за первый квартал. Опубликованы она будут в 16.30 по мск.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter