Консолидируемся в преддверии пятничных переговоров » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Консолидируемся в преддверии пятничных переговоров

В четверг торги открылись на треть процента вверх на фоне нейтрально положительного закрытия внешних площадок. По сути, внешний фон на утро был смешанный, американские площадки завершили предыдущую торговую сессию в минусе, хотя фьючерсы демонстрировали умеренное повышение, как таковой статистики не было
30 мая 2014 NetTrader | 3D Systems | Dow Chemical Company | Twitter | Boeing | Oil | USD|RUB | S&P 500 (GSPC) | ВТБ (VTBR) Ольшевский Павел, Казакбаев Марат, Казакбаев Азат
Торговый план на пятницу 30.05.2014

В четверг торги открылись на треть процента вверх на фоне нейтрально положительного закрытия внешних площадок. По сути, внешний фон на утро был смешанный, американские площадки завершили предыдущую торговую сессию в минусе, хотя фьючерсы демонстрировали умеренное повышение, как таковой статистики не было. Европа завершила торги смешанной динамикой, на азиатских фондовых биржах не было единой динамики индексов. Неплохо держится нефть, в рамках 110 долларов за баррель. Все это в совокупности и позволило нашему рынку открыться в плюсе и продолжить движение в пределах коридора консолидации этой неделе 1410-1455.

Консолидируемся в преддверии пятничных переговоров


Обстановка пока остается я напряженной, не видно пока деэскалации конфликта на Украине, плюс все в ожидании пятничных трех сторонних переговоров по долгам и цене за газ. Событий много и все они носят смешанный характер, мы и видим это все в нашем рынке, нет четкой направленности. Правда тот рост который мы сегодня наблюдаем, возможно, связан с подписанием трех стороннем договором о Евразийском экономическом союзе, хотя он начнет функционировать только с 2015 года, но все равно шаг глобальный и важный.

Что касаемо сегодняшнего дня то наблюдается дальнейшая динамика настроя вверх, выходят хорошие данные по статистике в Америке, фьючерс и нефть в зеленой зоне. Европа пока в нерешительности торгуется разнонаправлено. На этой неделе статистику отыграли.

Что касаемо бумаг, хотел бы обратить Ваше внимание, на НЛМК, эмитент с начала мая очень хорошо подрос и пока консолидируется, но в моменте находится близко к уровню стоп, хотя сегодня наблюдается движение вверх, все возможно, бумага может еще пойти к уровню 50,5. Но за стопом в районе 46,5 стоит присматривать, если пойдет вниз, то от фиксации прибыли ни кто еще не отказывался.

Консолидируемся в преддверии пятничных переговоров


Из банковского сектора можно отметить ВТБ, эмитент во вторник почти вышел на стопы в район 0,0456, но удержался и взял четкий курс на север к локальному уровню в районе 0,0482. Возможно, его завтра попробуем на прочность, бумагу держим и при уверенном обновлении локального уровня можно увеличивать позу, так как пять копе уже не за горами.

Консолидируемся в преддверии пятничных переговоров


Смотрим завтра за комментариями по газовому спору и достигнутых договоренностях, так как ситуация подошла к критическому уровню, если условия приемлемые будут достигнуты, но рынки отреагируют на мой взгляд оптимистично и возможно мы увидим ускорение движение вверх. Ну а если так же как в Женеве, то, увы и ах, фикс всему голова. Не забываем о стопах, реагируем правильно и удачи.

Идеи по американскому рынку акций на 29 мая

Доброго времени суток, вчера на американских биржах торги проходили на понижении, индекс Snp500 снизился на 0,11% и смог удержаться выше 1900 пунктов на отметке 1909. Перед открытием основных американских площадок фьючерсы прибавляют 0,1-0,2%. Настроения у трейдеров и инвесторов позитивные, возможно торги пройдут на повышении. Ежедневно ищем предложения на покупку акций, на сегодняшние торги представлены две идеи. Одна из компаний, которая прибавляет по котировкам, и, конечно, находится на гребне растущего тренда - Boeing Corporation. По эмитенту ожидается рост доходов в следующем финансовом году, вырастут они на 8 с лишним процентов, так же не забываем, что по итогам последнего финансового отчета выручка выросла на 6%. Основной источник роста выручки - оборонка и космические технологии. Мы рекомендуем брать ценные бумаги производителя авиационной, космической и военной техники со следующими параметрами:

Консолидируемся в преддверии пятничных переговоров


Привлекательным выглядит график котировок американской химической компании - Dow Chemical Company. Грубо говоря, спрос на их продукцию вырос в следующих областях: при производстве аэрокосмической техники, автомобилей, строительных материалов, машин, готовых металлических изделий, полупроводников, пластмассовых изделий, резиновых изделий, текстильных изделий и мебели. Пришлось увеличивать производство на 0,2% в марте, а в апреле уже на 0,6%. Интересен тот факт, что химические компании можно считать барометром состояния американской экономики, потому что химикаты используются в 96% компаний, которые работают в области производства, а производств как вы знаете у них огромное количество. Обратимся к графику.

Консолидируемся в преддверии пятничных переговоров


Улучшает свои позиции всемирноизвестная социальная сеть Twitter. Оказывается, сервисом активно пользуются и в Азиатском регионе. Можно рассмотреть акции Twitter на покупку при пробое уровня 34,1$. Смотрим внимательнее.

Консолидируемся в преддверии пятничных переговоров


Плохо торговались акции 3D Systems. После объявления о новом размещении акций - рынок отреагировал жестко, и котировки упали с уровней 56-57$ до 50$ - потеряли 13%

Консолидируемся в преддверии пятничных переговоров


События и статистика на 30 мая

Иногда рынкам не хватает каких-то драйверов для роста, но вот сейчас ситуация совсем противоположная: происходит много всего, и это сложно переварить в моменте. Например, президенты России, Казахстана и Беларуси подписали соглашение о создании Евразийского Союза. Насколько это серьезно и грозит ли это чем-то действительно стоящим? – пока непонятно. Но участникам российского рынка эта новость понравилась. Или все-таки не эта весть заставила покупать бумаги? Просто тут еще и инвестбанк Morgan Stanley повысил рекомендацию по отечественным акциям. Их ориентир: рост на 12-31 %. Тут уж не до продаж, хотя нюансов еще очень много.
Но вот потягаться с американскими трейдерами по уровню оголтелого оптимизма никому не получится. Ну ладно, заявки на пособия по безработице за неделю упали и это хорошо. С другой стороны, впервые с начала 2011 года ВВП США в первом квартале сократился на 1%, а вот это уже хуже ожиданий, если не вдаваться в подробности. Но это никак не помешало индексу SP500 через час после открытия торговаться в плюсе на +0,12%.

Консолидируемся в преддверии пятничных переговоров


Котировки нефти марки Brent в самом начале своего пути сверху вниз, текущий просматриваемый коридор: 105-111 $.

Консолидируемся в преддверии пятничных переговоров


Доллар продолжает давить, но рубль точно просто так не сдастся. На графике видно, как котировки в этой валютной паре подбираются к уровню 34,75. Скорее всего, тут и произойдет очередная битва. Если доллар победит, пойдет на 35,3, если нет – на 33,9.

Консолидируемся в преддверии пятничных переговоров


Российский рынок в четверг пребывал в хорошем настроении, и неважно, какая из новостей смогла зарядить позитивом. Индекс ММВБ закрылся в плюсе на +1,47%. Что ж, давайте надеяться, что в последний торговый день на этой неделе не будет падения до уровней вторника, а все, что сейчас происходит на рынке – это серьезно, а не очередные игры спекулянтов. Итак, на что же обратить внимание в пятницу:

Япония:
03:30 Уровень безработицы. Прогноз 3.60%
03:50 Промышленное производство (м/м). Прогноз -2.00%
03:50 Промышленное производство (г/г). Прогноз 4.50%

Германия:
10:00 Розничные продажи (м/м). Прогноз 0.20%
10:00 Розничные продажи (г/г). Прогноз 1.50%

США:
16:30 Личные доходы. Прогноз 0.30%
16:30 Личные расходы. Прогноз 0.20%
16:30 Индекс цен личного потребления (г/г). Прогноз 1.60%
16:30 Базовый индекс потребительских расходов (м/м). Прогноз 0.20%
16:30 Базовый индекс потребительских расходов (г/г). Прогноз 1.40%
17:00 Индекс настроений Милуоки
17:45 Чикагский индекс менеджеров по закупкам. Прогноз 60.8
17:55 Потребительское доверие от университета Мичигана. Прогноз 82.5

Россия:
- Ребалансировка MSCI Russia
- Закрытие реестра акционеров Ростелекома для участия в ГОСА 30 июня 2014 г
- Годовое собрание акционеров СОЛЛЕРС (реестр - 14 апреля)

http://www.nettrader.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter