McDonalds заплатит инвесторам $20 млрд за три года » Элитный трейдер
Элитный трейдер


McDonalds заплатит инвесторам $20 млрд за три года

Сеть ресторанов быстрого питания McDonald’s поставила себе цель выплатить инвесторам до $20 млрд до 2016 года через дивиденды или путем обратного выкупа акций. Таким образом компания пытается повысить цену на свои акции, сообщает Bloomberg со ссылкой на официальное заявление компании.
30 мая 2014 slon.ru

Означенная сумма на 20% больше, чем то, что McDonald’s выплатила с 2011 по 2013 годы. Чтобы выполнить обязательства сеть продаст 1500 ресторанов в Европе, на Ближнем Востоке, в Африке и в Юго-Восточной Азии, находящихся в ее собственности, по франшизе. Финансовый директор McDonald’s Пит Бенсен заявил, что компания готова осуществить «более агрессивные» заимствования, чтобы профинансировать buy back.

Эксперты скептически оценивают инициативу: рост выплат на $2 млрд за 3 года инвесторы воспримут как что-то само собой разумеющееся. Так что борьба за рост капитализации на фоне негативных потребительских настроений и растущей конкуренции в фаст-фуде, будет для компании сложной задачей.

В ходе утренней сессии акции McDonald’s в Нью-Йорке упали на 1,3%. В целом на последние 12 месяцев рост капитализации составил 2,1%, тогда как индекс Standard & Poor’s 500 вырос за то же время на 16%.

https://slon.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter