После пятничного роста от пары евро/доллар ожидается коррекция » Элитный трейдер
Элитный трейдер


После пятничного роста от пары евро/доллар ожидается коррекция

В пятницу до американской сессии рынок был относительно спокоен. Курс евро/доллар установился в пределах 1,3597-1,3615. Курс фунт/доллар скорректировался до отметки 1,6756 и установился вблизи уровня 1,6730
2 июня 2014 Альпари | AUD|USD | USDX Антонов Владислав
В пятницу до американской сессии рынок был относительно спокоен. Курс евро/доллар установился в пределах 1,3597-1,3615. Курс фунт/доллар скорректировался до отметки 1,6756 и установился вблизи уровня 1,6730.

На американской сессии курс евро/доллар вырос до уровня 1,3649, фунт/доллар до 1,6776. Давление на доллар оказали неоднозначные данные из Америки. Индекс личных расходов вышел ниже нулевой отметки, индекс настроений потребителей Мичиганского университета хуже прогноза. В то же время индекс деловой активности в Чикаго вырос до максимального уровня с октября 2013 года.

Рост личных доходов в США за апрель составил 0,3% (прогноз 0,3%, предыдущее значение 0,5%). Индекс личных расходов в США за апрель составил -0,1% (прогноз 0,2%, предыдущее значение пересмотрено с 0,9% на 1%). Индекс деловой активности согласно Ассоциации менеджеров в Чикаго за май зафиксирован на уровне 65,5 (прогноз был 61,0, предыдущее значение 63,0). Окончательное значение индекса настроений потребителей Мичиганского университета за май равно 81,9 (прогноз был 82,5, предыдущее значение 81,8).

Во вчерашнем еженедельном обзоре я написал, что в понедельник ожидаю открытие рынка снижением по доллару, так как в воскресенье вышел сильный отчет по индексу производственной активности PMI в Китае. Обычно курс AUDUSD очень чувствителен к этому показателю, но рынок открылся ростом по доллару, а после выхода австралийской статистики курс AUDUSD резко снизился. Курсы евро/доллар и фунт/доллар пока незначительно упали и если они в понедельник опустятся под пятничные минимумы, то долларовые быки опять возьмут ситуацию под контроль.

В понедельник выйдут европейские индексы PMI в производственном секторе и инфляционные данные по Германии. Надо следить, как рынок отреагирует на новости. Если после выхода данных скачка вверх не будет, то это позитивный сигнал для продавцов на вторник. Если будет, то во вторник после отката к lb, буду ожидать рост от пары евро/доллар. К тому же дневные индикаторы развернулись вверх. В текущей ситуации лучше наблюдать за рынком со стороны.

После пятничного роста от пары евро/доллар ожидается коррекция


Последние два дня ожидал от евро падения, а он вместо снижения поднялся до 1,3649 и зеркально отработал пятничный сценарий. На четырёхчасовом тайм-фрейме сформировалась модель для резкого отскока. Скорее всего, продавцам это не понравится. Пока пара находится ниже 1,3670, рост для «медведей» некритичен. Однако в пятницу на дневном тайм-фрейме осциллятор стохастик и CCI дали сигналы к закрытию коротких позиций по евро. Эти сигналы нельзя игнорировать.

В воскресенье в Китае был опубликован индекс производственной активности PMI, который в мае составил 50,8 и оказался выше прогноза 50,6 (предыдущее значение 50,4). Думал, на него с открытия рынок откроется снижением по доллару. Трейдеры проигнорировали его, что очень странно. Курс евро/доллар торгуется по 1,3627, курс AUDUSD упал на данных из Австралии. Запутали всех окончательно.

Днем выходят европейские индексы PMI в производственном секторе и инфляционные данные по Германии. Надо следить за тем, как на них отреагирует рынок. В понедельник я всегда рассматриваю движение против пятницы, но так как доллар открылся ростом и сейчас евро торгуется у линии lb, от пары до конца дня ожидаю боковик

После пятничного роста от пары евро/доллар ожидается коррекция


В пятницу практически до закрытия европейской сессии курс фунт/доллар торговался под дневной линией lb и на смешанных данных по США сорвался вверх к 1,6776. Рост от 1,6692 мной воспринимается пока как коррекция, но если рассматривать другие основные пары, то риски уйти вверх высоки. К тому же стохастик на дневном временном периоде уже находится в зоне покупок фунта. Когда индикатор CCI пересечёт уровень -100, то тоже сформируется сигнал к закрытию коротких позиций и покупкам фунта.

В воскресенье в Китае вышел сильный отчёт по индексу деловой активности в производственном секторе, но сегодня рынок проигнорировал новости. В 12:30 мск выйдет индекс деловой активности в производственном секторе Великобритании. Ожидается снижение показателя на 0,3 п., поэтому рост фунта будет сдержанным. Так как сегодня понедельник – торговый день с пониженным объёмом, то, несмотря на новости по Германии и Великобритании по прогнозу ожидаю боковик до вторника. Сегодня лучше вообще не входить в рынок. Между дневным и недельным тайм-фреймами ситуация противоречивая.

После пятничного роста от пары евро/доллар ожидается коррекция


В пятницу курс AUDUSD снизился, тогда как евро/доллар и фунт/доллар по итогам дня выросли. Странно, что австралийский доллар проигнорировал сильный производственный PMI, который вышел в Китае в воскресенье, и снизился до 0,9261 на азиатской сессии после выхода данных из Австралии. Учитывая, что сегодня понедельник – флэтовый день, то в текущей ситуации мне больше видится формирование треугольника. Т.е. отскок от текущего минимума и угасание амплитуды движения до закрытия дня.

После пятничного роста от пары евро/доллар ожидается коррекция


В пятницу курс USDCHF на фоне роста доллара снижался до 0,8932 и к текущему времени быки почти полностью отыграли вечерние потери. Учитывая, что сегодня понедельник, то рискну рассмотреть откат до линии lb и движение по линии до вторника.

После пятничного роста от пары евро/доллар ожидается коррекция

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter