Публикации индексов промышленности » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Публикации индексов промышленности

Доллар США на фоне последней статистики и опасений за снижение ставок ЕЦБ, которое может начаться уже на этой неделе, продолжает укрепляться
2 июня 2014 Romanov Capital | USDX
Новостной фон

Пятничная торговая сессия не была насыщена важной макростатистикой. Наибольший интерес представляют расчеты по ВВП Канады, которые показали рост на 0.1% в марте и на 1.2% в годовом исчислении. Последний показатель оказался хуже по сравнению со средними расчетами экспертов о росте на 1.8%, и на этом фоне валютная пара USD/CAD снизилась более чем на 30 пунктов до отметки CA $ 1.0837.

Валютный рынок

Доллар США на фоне последней статистики и опасений за снижение ставок ЕЦБ, которое может начаться уже на этой неделе, продолжает укрепляться. На графике индекса доллара DXY можно отметить наличие бычьей дивергенции, что может привести к продолжению растущих трендов. При обновлении максимума в районе 80.59 целями выступают 80.78 (11.5 фибо расширение) и наиболее вероятная цель 81.00 (123 фибо линия и круглый уровень). Поддержкой выступает 50 периодная скользящая средняя, проходящая по 80.31.

Индекс доллара США (DXY), четырехчасовой график

Публикации индексов промышленности


Текущая торговая сессия

В понедельник состоится публикация ряда макростатистических отчетов по Индексам деловой активности PMI в производственном секторе еврозоны и стран Италии, Испании в 12-00 мск. Аналогичные расчеты по Великобритании и США по расчетам института ISM будут представлены в 12-30 мск и 18-00 мск, соответственно.

Также в течение дня будут опубликованы расчеты по изменению инфляционного показателя Индекса потребительских цен в Германии, что может дополнительно оказать давление на ход торгов по доллару США.

http://romanovcapital.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter