Марио Драги... сюрприз или обыденность? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Марио Драги... сюрприз или обыденность?

Думаю, что самая горячая тема на этой недели станет выступление М. Драги и решение по ставкам. Есть некоторый момент на который я бы обратил внимание
2 июня 2014 Архив Bampi_Johnson
Думаю, что самая горячая тема на этой недели станет выступление М. Драги и решение по ставкам. Есть некоторый момент на который я бы обратил внимание. Решение о снижении ставок или о новом раунде количественного смягчения, так или иначе, связывают с низкой инфляцией. Но я бы обратил внимание вот на какой график ниже:

Марио Драги... сюрприз или обыденность?


Если взглянуть на всю карту занятости в европейском союзе:

Марио Драги... сюрприз или обыденность?


Здесь, конечно, спорный вопрос: куда двинется занятость в ЕС? Но судя по всему, что пик был пройден и сейчас будет монотонное снижение вниз, но не везде. Италия и Франция будут основными источниками риска в ближайшей перспективе.

Марио Драги... сюрприз или обыденность?


Итальянские бумаги явно переоценены на кривой, где от двух лет прошел простой шифтинг. Двинут ли доходность на север?! Да это вопрос времени. Шатцы только опустились к нулю, но рейтинг бумаг, макроэкономическая ситуация и рост доходности в будущем долговых бумаг в Штатах двинет и здесь почву. Ну а что касается евро, то М. Драги может всех здорово наказать, если снизит только ставки и оставит рынок в подвешенном состоянии “может быть, если придется, то вольем”.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter