День деловых настроений в сфере услуг и европейского ВВП » Элитный трейдер
Элитный трейдер


День деловых настроений в сфере услуг и европейского ВВП

В среду, 4 июня, к 10:00 мск пара евро/доллар торговалась по 1,3615. Последние дни котировки евро «рисуют свечное пианино» в узком диапазоне: 1,3580 – 1,3650
4 июня 2014 TeleTrade Егоров Александр
В среду, 4 июня, к 10:00 мск пара евро/доллар торговалась по 1,3615. Последние дни котировки евро «рисуют свечное пианино» в узком диапазоне: 1,3580 – 1,3650. Игроки не предпринимают сверхактивных действий в ожидании решений ЕЦБ, который, как предполагается, завтра объявит о конкретных мерах монетарного смягчения. Интрига заключается в том, какой конкретно объем действий будет предпринят и, самое главное, по какой схеме пройдет рыночная реакция: «продавай/покупай на ожиданиях и фиксируй по факту» или же «продавай евро пока не подешевело еще». Поступившие данные по инфляции (CPI) за май оказались хуже прогноза, всего 0,5% в годовом исчислении, при ожидании 0,7%. Незначительное улучшение показателя безработицы (11,7% при прогнозе 11,8%) – в целом не меняет картину на рынке труда. Сегодня будет опубликован предварительный релиз по ВВП еврозоны за I квартал. Ожидается символический рост на 0,2%, что уже хорошо, так как это будет уже четвертый период, когда еврозона вышла из периода рецессии. Сильным ударом по евро будет отклонение в меньшую сторону, так как на фоне других данных – это может стимулировать европейский регулятор на еще более активное смягчение монетарной политики. Данные по деловой активности в сфере услуг европейских стан и еврозоны в целом, предполагают неплохие значения и это может послужить фактором кратковременной поддержки евро.

Индекс доллара DXY «обхаживает» уровень предыдущего сопротивления 80,60 со всех сторон. Но отсутствие выраженной коррекции дает повод для ожиданий дальнейшего роста к 80,80 и 81,00. Сегодня ожидается большой блок экономических данных из США. Наиболее значимые из них, это индекс деловой активности в сфере услуг (PMI ISM) за май (прогноз 55,6 при предыдущем значении 55,2), и занятость в непроизводственной сфере от ISM. Как известно именно сфера услуг дает основной вклад в ВВП США и, следовательно, именно эти данные находятся в фокусе внимания игроков для прогнозирования дальнейших действий ФРС США. В целом перспективы роста доллара США достаточно благоприятны.

Британский фунт вновь торгуется ниже 1,6750, сформировав третью локальную вершину, ниже чем две предыдущих. И, похоже, сценарий стремления к 100-дневной скользящей средней (1,6650) начинает воплощаться. Сегодня будет опубликован индекс деловой активности в сфере услуг Великобритании. Прогноз, хотя и несколько ниже предыдущего значения 58,7, но все же достаточно благоприятный 58,3. И это может ограничить темпы снижения фунта, наблюдаемые в последнее время.

Пара доллар/иена, как и предполагалось вчера, окончательно продавила сопротивление на 102,40 и продолжила рост в направлении уровня 103,00. Вчерашние достаточно агрессивные заявления председателя Банка Японии Харухито Куроды, дали повод для ожиданий наращивания мер смягчения при возникновении угроз экономического развития в Японии. А риск такого развития ситуации существуют по мере проявления неблагоприятных последствий увеличения налога с продаж до 8%.

Австралийский доллар реализовал сильный восходящий импульс после публикации данных по ВВП Австралии за I квартал, которые превзошли ожидания и составили 1,1%, при прогнозе 0,9%. В целом диапазонная торговля 0,9200 – 0,9300 – основной сценарий для австралийской валюты на ближайшее время.

Для внутридневной торговли техническая картина по фунту указывает на некоторый потенциал дальнейшего падения. Недавно полученный «золотой крест» на индикаторе Ишимоку отвергнут текущим падением и отбой от линии Тенкан с дальнейшим пробоем линии Киджун – не очень сильный, но сигнал к возможному дальнейшему падению. Поэтому стратегия острожных (небольшими лотами) продаж от текущих значений и даже при возможной коррекции к 1,6750 с целью около 1,6660 вполне оправдана

День деловых настроений в сфере услуг и европейского ВВП

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter