Бумаги Группы КОКС интересны к покупке на фоне хорошей отчетности » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Бумаги Группы КОКС интересны к покупке на фоне хорошей отчетности

Ситуация для российского рынка за последнюю неделю выглядела неоднозначной. Новости приходили как со знаком плюс, так и со знаком минус
4 июня 2014 БКС Экспресс Богдашов Андрей
Ситуация для российского рынка за последнюю неделю выглядела неоднозначной. Новости приходили как со знаком плюс, так и со знаком минус.

Позитив пришел при появлении новости о подписании лидерами России, Казахстана и Белоруссии договора о создании Евразийского экономического союза. Союз должен начать работу с 1 января 2015 года, что приведет к созданию единого рынка с населением в 170 млн человек.

С другой стороны, источником негатива по-прежнему остается ситуация на юго-востоке Украины, где продолжаются вооруженные столкновения. В дальнейшем это может грозить введением санкций против российских компаний.

9 июня – новый срок внесения предоплаты за российский газ для Украины. Представители Минэнерго РФ и Газпрома после получения частичного просроченного платежа Украины за газ перенесли срок получения предоплаты за июньские поставки со 2 на 9 июня. Российская и украинская стороны отказались от подачи взаимных исков в Стокгольмский арбитраж, а глава Газпрома заявил, что в случае погашения украинского газового долга российская сторона будет готова рассмотреть схему решения ценового вопроса не только через снижение экспортной таможенной пошлины, но и путем прямых коммерческих переговоров. Способность сторон договариваться является основной причиной роста на рынке российских еврооблигаций, которые значительно прибавили в цене.

Из российских еврооблигаций выделим выпуск компании КОКС (B2/B-/NR) с погашением в 2016 году. Рост за последние недели составил более 6%, причиной тому была хорошая отчетность компании. Во втором полугодии 2013 года компании удалось существенно увеличить EBITDA (рост составил 55%), что позволило заметно сократить долговую нагрузку по итогам 2013 г. Отношение долг/EBITDA у Кокса снизилось до 4х, что соответствует уровню долговой нагрузки такой компании, как EVRAZ (Ва3/В+/ВВ-).

Тем не менее, несмотря на значительный рост, у выпуска по-прежнему сохраняется потенциал для движения вверх. На фоне столь позитивных результатов возможно повышение рейтинга. Потенциал роста стоимости выпуска - 96-97% от номинала. Сейчас, еврооблигация торгуется на уровне 93,333%, предлагая долларовую доходность в 11,5% к погашению.

Бумаги Группы КОКС интересны к покупке на фоне хорошей отчетности

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter