Рынок в ожидании информации » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынок в ожидании информации

На внешнем невнятном фоне и открытие состоялось в красной зоне -0,2% по индексу, в течение почти всей торговой сессии торги проходили в боковике, ближе к четырем часам выходили данные по профициту консолидированного бюджета РФ, инфляционные данные, все в пределах ожидания даже цены на топливо замедлились
4 июня 2014 NetTrader | Symantec | EMC | Oil | USD|RUB | S&P 500 (GSPC) Ольшевский Павел, Казакбаев Марат, Казакбаев Азат
Торговый план на четверг 05.06.2014

На внешнем невнятном фоне и открытие состоялось в красной зоне -0,2% по индексу, в течение почти всей торговой сессии торги проходили в боковике, ближе к четырем часам выходили данные по профициту консолидированного бюджета РФ, инфляционные данные, все в пределах ожидания даже цены на топливо замедлились. Это ли повлияло на достаточно спокойные торги, но индекс обновил максимумы и предпринял попытку закрепится на уровне 1480 пунктов, но не тут-то было вышла статистика по заокеанским коллегам, она вышла хуже ожидания, Американцы на этом фоне открылись в минусе. Но не порадовало рынок тот факт, что председатель ЕС заявил, что работа над дополнительными санкциями против России могут продолжены. Рынок сразу отреагировал, небольшая фиксация привела индекс к уровням открытия.

Рынок в ожидании информации


В портфеле небольшое изменение в пользу Сургута, добавили на небольшую долю на пробое уровня 26,7, пробили локальный уровня мая, потенциал похода в район начала года сохраняется 28,7, бумага в последнее время ведет себя достаточно волатильно, стоп рассматриваем в районе 25.

Рынок в ожидании информации


Сегодня очень неплохо продолжили восходящую тенденцию бумаги Сбербанка и ВТБ, из металлургии можно отметить ГМК, чуть хуже себя чувствуют Северсталь и Уралкалий. Основные события, которые могут, так или иначе, повлиять на движение на рынке, это встречи, запланированные в четверг и пятницу главой страны с представителями ЕС и Украины. Санкции не выход, надо договариваться, вот и посмотрим за результатом этих переговоров, держим руку на пульсе или на кнопке.

Приходится закрывать позиции, а так не хочется - ожидали большего

Идеи по американскому рынку акций на 4 июня

Сегодня идеи по америке в рамках дневного брифинга не обсуждались, поэтому начнем рассуждение на страницах сайта Nettrader.ru. Вспомним, как вчера закрылись торги - снизились на 0,04% и остановились на отметке 1924,24 пункта по индексу Snp500. На фоне вчерашнего снижения пришлось закрывать сделки по трем компаниям, акциями которых мы торговали. Конечно, это должно было случиться – по компании Symantec Corporation фиксируем прибыль примерно 3-4%, о которых мы говорили в рамках вчерашних суждений. Действительно, поддержка 21,8$ не выдержала натиска движений в сторону понижения котировок, и поэтому -рекомендуем продавать. Более наглядно и понятно на графике:

Рынок в ожидании информации


Неожиданными потерями можно считать снижение цены за 1 акцию корпорации Google. Оказывается, вчера 3 июня Китай частично заблокировал доступ к сервисам интернет-гиганта. Как видим, доверие китайских властей к Google подорвано – это связано с тем, что в 2010 году между администрацией КНР и компанией были непонятки, которые не смогли решить должным путем, а хотя, нужно было всего лишь соблюдать те правила цензуры в поисковых системах, которых придерживается народная республика. На этих новостях опустились с уровня в 565$ до 545$ - ценные бумаги потеряли в стоимости почти 4%!

Рынок в ожидании информации


Так же по EMC Corporation наблюдались медвежьи движения, которые смогли продавить 26,3$. Наблюдаем признаки нисходящих движений, поэтому лучше зафиксируем прибыль в 0,8%, чем потом будем смотреть, как графа прибыли окрасится в красные тона. Смотрим внимательнее и изучаем текущую обстановку по компании, которая активно развивается в области хранения информации.

Рынок в ожидании информации


Не забываем про то, что у нас было много входов в позиции. Рассмотрим табличку снизу, и попробуем дать внятный комментарий по ней. По множеству компаний обновились локальные поддержки, они определены в столбце - стопы. Зеленым цветом выделены те, которые изменили свои значения. Для уменьшения рисков их нужно по мере возможности обновлять, поэтому смотрим внимательнее и черпаем то, что нужно. Если говорить о таблице в целом, то она нужна для простого анализа сделок. Если рассмотреть графики компаний, учесть тенденции по определенному эмитенту, то можно руководствуясь табличкой входить в позицию, учитывая такие критерии как риск и доходность, которые помогут Вам снизить риски и, конечно, понять какая бумага и куда будет расти.

Рынок в ожидании информации


Хуже всего торговались ценные бумаги, которые находятся в таблице снизу. Этим табличным данным стоит уделить особое внимание, потому что по эмитентам, которые оказались там - наблюдаются либо боковые, либо нисходящие движения, а это дает повод задуматься.

Рынок в ожидании информации


На что обратить внимание в четверг

События и статистика на 5 июня

На этой неделе Европа в центре внимания. А такого давно не было. Статистика последних недель была неважной, и в экономике старого Света что-то надо менять. Высокий курс евро и низкий уровень инфляции, которые может вылиться в дефляцию, может заставить Европейский Центральный Банк пойти на снижение ставки рефинансирования до 0,11% и ставку по депозитам до -0,10%. Некоторые оптимисты полагают, что Марио Драги и остальные товарищи из ЕЦБ могут ввести аналог американского количественного смягчения. Эти ожидания стали главной темой для разговоров в мире финансов на этой неделе.
Не менее важным является саммит G7 в Брюсселе. Выяснилось, что шансы что «большая семерка» вновь прекратится в еще «большую восьмерку» есть, но тут не без нюансов. Но больше всего беспокоят слова председателя Европейского Совета Хермана ван Ромпея, который заговорил о санкциях в отношении России. И это заставляет напрячься отечественных трейдеров.
Традиционно в начале каждого месяца мы наблюдаем за данными по занятости из США. Предварительные данные от ADP Research Institute число рабочих мест в Штатах в мае выросло только на 179 тыс., тогда как прогнозы были на уровне 210 тыс. Вообще, Министерство Труда отчитается в пятницу, но выводы можно делать уже сейчас. Поэтому через полтора часа после открытия инвесторы не спешили с покупками, а индекс SP500 торговался в легком минусе -0,05%.

Рынок в ожидании информации


Похоже, что история с Ливийцами, которые начали нормально работать и создавать конкуренцию, что-то пошло не так. Нефть марки Brent отскакивает второй день подряд. Наклевывается что-то, похожее на тренд.

Рынок в ожидании информации


Пока в паре доллар/рубль баксу удается сохранять лидирующие позиции. Впереди ждет сопротивление в виде падающего тренда от уровней 37 рублей, поэтому можно ждать борьбы за уровни.

Рынок в ожидании информации


Российский рынок сделал еще одно усилие и смог немножко подрасти. Индекс ММВБ по итогам среды показал +0,20%. Будем ждать хороших новостей из Европы, и тогда можно рассчитывать на продолжение банкета. Итак, а на что еще обратить внимание в четверг:

Германия:
10:00 Фабричные заказы (м/м). Прогноз 1.40%
10:00 Фабричные заказы (г/г). Прогноз 4.60%

Европа:
13:00 Розничные продажи Еврозоны (м/м). Прогноз 0.00%
13:00 Розничные продажи Еврозоны (г/г). Прогноз 1.20%
15:45 Решение ЕЦБ по базовой процентной ставке. Прогноз 0.11%

Англия:
15:00 Целевой уровень объема покупок Банком Англии. Прогноз 375 млрд.

США:
16:30 Первичные заявки на пособие по безработице. Прогноз 310 тыс.

Россия:
- Публикация финансовой отчетности Росинтера за 1 кв. 2014 г по МСФО
- Публикация финансовых результатов "ВЕРОФАРМа" по МСФО за 1 квартал 2014 года

http://www.nettrader.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter