Рост мировой инфляции, снижение PMI России, забастовка в Wal-Mart и другие новости » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рост мировой инфляции, снижение PMI России, забастовка в Wal-Mart и другие новости

Организация экономического сотрудничества и развития в среду сообщила , что годовой показатель инфляции в 34 государствах ее членах повысился в апреле до 2,0% от 1,6% в марте, в то время как в группе 20 ведущих промышленных и развивающихся стран этот показатель вырос до 2,8% от 2,5%
5 июня 2014 Фридом Финанс
Организация экономического сотрудничества и развития в среду сообщила , что годовой показатель инфляции в 34 государствах ее членах повысился в апреле до 2,0% от 1,6% в марте, в то время как в группе 20 ведущих промышленных и развивающихся стран этот показатель вырос до 2,8% от 2,5%.

Сервисный индекс менеджеров по закупкам России понизился до 46,1 пункта в мае от 46,8 в апреле.

Индекс менеджеров по закупкам европейской зоны, отслеживающий деятельность как в сфере производства, так и в сфере обслуживания, понизился до 53,5 пунктов от 54 пунктов в апреле, в соответствии с прогнозами экономистов.

Литва получила предварительное одобрение Европейской комиссии и Европейского центрального банка по переходу на единую евровалюту.

Работники Wal-Mart Stores Inc. (WMT) проведут в среду общенациональную забастовку, с демонстрациями запланированными по крайней мере в 20 американских городах, согласно профсоюзным организаторам.

UnitedHealth Group Inc. (UNH) в среду сообщила, что повысит свой квартальный дивиденд на 34% до $0,375 за акцию. Новый дивиденд будет выплачен 25 июня.

Прибыль PVH оказалась хуже ожиданий

4 июня компания PVH Corp.(PVH) сообщила о получении в 1 отчетном квартале прибыли в размере $122,1 млн ($1,47 на акцию), по сравнению с прибылью $155,6 млн ($1,91 на акцию) годом ранее.
Выручка за отчетный период повысилась на 4% до $1,96 млрд.
Аналитики ожидали показателя прибыли $1,49 на акцию при выручке $$1,97 млрд.

Amazon приглашает на презентацию нового устройства

Компания Amazon.com (AMZN) в среду разослала приглашение на свое мероприятие, где пообещала «представить новое устройство».
Мероприятие пройдет 18 июня в Сиэтле.

Twitter рассматривает покупку музыкальных онлайн-сервисов

Компания Twitter (TWTR) рассматривает в последние месяцы покупку музыкальных онлайн-сервисов, включая Soundcloud и Spotify.
Данное решение, предполагает, что компания готова попытаться сделать свое самое большое приобретения, чтобы обеспечить новые источники роста.

GlaxoSmithKline достигла урегулирования с 44 штатами за $105 млн

GlaxoSmithKline (GSK) согласилась в среду выплатить $105 млн в рамках урегулирования с 44 штатами по неприемлемому маркетингу ее средств против астмы и депрессии.

Курс акций United Airlines вырос после комментариев генерального директора

Акции United Airlines (NYSE: UAL) в среду выросли после комментария генерального директора Джеффа Смисека на конференции Deutsche Bank. Смисек сказал, что United намерена возвратить акционерам часть денег.

Бежевая книга: преобладает умеренный и скромный рост

Экономика большинства регионов США продолжает расти "скромными" и "умеренными" темпами, сообщила в среду Федеральная Резервная система в своем отчете, который вряд ли вызовет какое-либо немедленное изменение денежной политики.
В так называемой "Бежевой книге" отмечается растущие потребительские расходы, здоровое производство, но колеблющийся сектор жилой недвижимости. В то время как ценовое давление сдерживается, несколько регионов сообщили о высоких или растущих ценах на определенные товары, особенно продукты питания.
В "Бежевой книге" также отмечается, что состояние рынка труда в целом улучшилось.

SunTrust «удовлетворена» показателями Pandora

SunTrust Robinson Humphrey поддержала рекомендацию покупать акции Pandora (NYSE: P) с целевой ценой $34 после выхода показателей компании за май.

Devon Energy объявила о квартальном дивиденде в размере 0,24$

Компания Devon Energy (NYSE: DVN) объявила квартальном дивиденде 0,24$ на акцию или 0,96$ в пересчете на год.
Дивиденд будет выплачен 30 сентября 2014 года, с закрытием реестра акционеров 12 сентября 2014 года.

Pandora в мае слушали на 28% больше

Интернет-сервис Pandora (P) опубликовал в среду свои ежемесячные показатели за май.
Провайдер интернет-радио сообщил об увеличении времени прослушивания на 28% до 1,73 млрд часов. Доля компании в общем прослушивании радио в США выросла до 9,13%, от 7,29% в прошлом году.

В 2014 году планируется выход планшетов на Windows стоимостью $100

Microsoft (Nasdaq: MSFT) возможно получит поддержку в завоевании доли на рынке планшетов за счет появления дешевых моделей.
Согласно презентации на Computex 2014, компания под названием Emdoor выпустит дешевый планшет по цене $100 на базе Windows 8.1 с Bing.

Walgreen сообщила о росте продаж в мае

Компания Walgreen Co. (WAG) сообщила о росте своих продаж в мае, исключая недавно открытые или закрытые магазины, на 4,4%, за счет усиления продаж рецептурных лекарств и размера покупательской корзины.
Этот рост соответствовал оценке аналитиков, опрошенных Thomson Reuters.

Travelport Worldwide подала документы на IPO

Провайдер технологий в области туризма Travelport Worldwide Ltd. подал документы для первичного публичного размещения акций, так как компания надеется выплатить таким образом долги.

Travelport указала в своих документах, что число акций, которые будут предлагаться и диапазон цен еще не определены. Компания отметила в заявлении, что планирует заработать на IPO до $100 млн, но эта сумма, используется для расчета регистрационных взносов, и вероятно изменится.

FINRA оштрафовало Goldman Sachs, Barclays и Merrill Lynch на $1 млн

Агентство по регулированию деятельности финансовых институтов США (FINRA) объявило в среду о том, что оштрафует Barclays Capital Inc. (BCS), Goldman Sachs Group Inc. (GS) и Bank of America Merrill Lynch (BAC) на $1 млн каждый за представление неточных данных по торговым транзакциям, выполненным этими фирмами и их клиентами.

Прибыль Brown-Forman превысила ожидания

4 июня компания Brown-Forman Corp (BF.A), производящая Jack Daniel's и другие премиальные алкогольные напитки, сообщила о получении в 4 отчетном квартале прибыли в размере $132 млн (62 цента на акцию), по сравнению с прибылью $113 млн (52 цента на акцию) годом ранее.
Выручка за отчетный период повысилась на 3% до $893 млн.
Аналитики ожидали показателя прибыли 58 центов на акцию при выручке $930 млн.

Новые тарифы США ударили по акциям китайских производителей солнечных батарей

Акции китайских производителей солнечных батарей в среду упали, спустя день после того как стало известно, что Министерство торговли США планирует обложить тарифом от 19% до 35% китайские солнечные батареи, даже если панели будут содержать элементы, произведенные за пределами Китая.
От данного нововведения выиграют американские компании First Solar Inc. (FSLR) и SunPower Corp. (SPWR), т.к. новые тарифы дадут этим компаниям конкурентное преимущество перед китайскими производителями.

SnP может пересмотреть рейтинг BNP Paribas

Рейтинговое агентство Standards and Poor's поместило французский банк BNP Paribas SA для возможного негативного пересмотра кредитного рейтинга, ожидая результаты расследования США возможного нарушения санкций.
Банк был обвинен в нарушении американских санкций против Ирана, Судана и Сирии и стоит перед уплатой штрафа $10 млрд.

Показатели Hovnanian оказались ниже ожиданий аналитиков

4 июня компания Hovnanian Enterprises Inc. (HOV) сообщила о получении во 2 отчетном квартале убытка в размере 5 центов на акцию по сравнению с прибылью 1 цент на акцию годом ранее.
Выручка за отчетный период выросла до $449,43 млн от $423 млн годом ранее.
Аналитики ожидали показателя прибыли 3 цента на акцию при выручке $471 млн.

Markit планирует IPO по цене $23-25 за акцию

Провайдер финансовых данных и сервисов Markit Ltd. сообщил, что планирует продать 45,7 млн акций по цене от $23 до $25 за штуку на первичном публичном размещении в США.

CVC и KKR могут сделать предложение Holcim-Lafarge

CVC Capital Partners Ltd. и KKR & Co. (KKR) рассматривают возможность сделать предложение для покупки подразделения Holcim Ltd. (HCMLY) и Lafarge S.A, сообщило в среду агентство Bloomberg, сославшись анонимные источники, знакомые с вопросом.

Акции Legg Mason выросли на новости о продаже подразделения Stifel

В среду Stifel Financial (SF) сообщила о покупке Mason Investment Counsel and Trust Co. у Legg Mason Inc. (LM) за неназванную сумму.

Dai-Ichi покупает Protective Life за $5,7 млрд

В среду Dai-ichi Life Insurance Co. сообщила о поглощении (МН) Protective Life Corp. (PL), что станет крупнейшей покупкой иностранной компании японским страховщиком.
Dai-ichi Life приобретет все акции Protective Life, выпущенные в обращение по $70,00 за штуку, на общую сумму приблизительно $5,7 млрд. Эта цена представляет 34%-ую премию к курсу акций Protective Life на закрытии в пятницу

Компания Facebook покупает виртуальный интернет-лоукостер Pryte

Руководители соцсети «Facebook»(FB) решили купить финскую интернет-компанию «Pryte», которая занимается разработкой и продажей технологий, совершающих подключение конкретного приложения к «всемирной паутине» если в этом возникает необходимость.

Новинка, которую разработали специалисты интернет-лоукостера «Pryte», еще не появилась в продаже, но Facebook все же решил приобрести эту перспективную компанию, которая существует меньше года.

Напомним, что это не первая покупка соцсетью нового стартапа. Так в прошлом году руководство интернет-ресурса Facebook купила компанию из Израиля «Onavo», которая работала над выпуском технологии, позволяющей при передаче информации сжимать ее содержимое.

Книжная палата запустила интернет-магазин с ISBN

Начал работу сайт Российской книжной палаты (РКП) isbn24.ru, на котором писатели и издатели могут приобрести номер ISBN.

ISBN – это международный стандартный книжный номер, необходимый для распространения книги в торговых сетях и автоматизации работы с изданием.

После оплаты пользователь получает заказанный ISBN, который можно отправить в базу данных РКП. Также необходимо прислать обязательный экземпляр издания в РКП после его публикации.

Bank of Cyprus намерен продать российский Юниаструм-банк

Bank of Cyprus намерен продать российский Юниаструм-банк в рамках процесса реструктуризации. Об этом заявил руководитель кипрского банка Джон Хурикэн, занявший данный пост в 2013 году.

В 2008 году Bank of Cyprus заплатил $576 млн за 80% Юниаструм-банка. Доля в 20% осталась у основателей российской кредитной организации. У кипрского банка 300 отделений, из которых больше половины являются отделениями Юниаструм-банка, и 7,7 тыс. сотрудников, из которых треть составляют работники российской кредитной организации.

Яндекс оценили в России на 35% дороже

На Московской бирже прошла первая сделка с акциями Яндекса. Цена составила 1546,8 руб., практически по верхней границе допустимого ценового коридора, это примерно на 35% выше цены закрытия на бирже Nasdaq.

В первые дни цена акции может сильно отличаться от рыночной. Тому есть ряд причин: бумага новая, брокеры еще не успели перевести ее в московский депозитарий, спрос превышает предложение, отсутствует маркет-мейкер. Мы ожидаем, что ситуация нормализуется в течение месяца.

"В бумагу придут новые инвесторы: до сих пор акции Яндекса были доступны только некоторым институциональным или квалифицированным инвесторам, рассказал, - рассказал Георгий Ващенко, Начальник Управления операций на российском фондовом рынке ИК "Фридом Финанс". - Теперь акциями сможет торговать гораздо большее число участников. Поэтому не удивительно, что сейчас спрос превышает предложение".

Цена акций «Яндекса» на Московской бирже превысила уровень NASDAQ

В первый день торгов стоимость акций «Яндекса» (YNDX) на Московской бирже фиксировалась на уровне 1546,7-1546,8 руб., что приблизительно на 36% превышает уровень закрытия торгов этими бумагами на NASDAQ.

Объем торгов к 10.23 мск составил порядка 620 тыс. руб. Как ориентир для начальной цены была взята стоимость закрытия на бирже NASDAQ в рублевом эквиваленте.

http://ffin.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter