Для мировых рынков в фокусе внимания заседание ЕЦБ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Для мировых рынков в фокусе внимания заседание ЕЦБ

Медиана опроса Reuters составляет 0,1% для ключевой ставки и -0,1% по депозитной. Мы же считаем, что ЕЦБ «начнет с малого», и наш прогноз по ставкам 0,15% для ключевой и 0 для депозитной
5 июня 2014 БФА
В среду, 4 июня, индекс ММВБ большую часть сессии консолидировался под локальным максимумом начала недели (1475 пунктов). Небольшое ралли после 15:00 мск позволило его немного обновить (1482,63 пунктов в моменте). Но вечером почти весь прирост был потерян, на закрытие индекс составил 1475,79 пунктов (+0,2%).
Среди лидеров роста снова рдр Русала и Газпромнефть, а также СОЛЛЕРС, НЛМК, префы Башнефти. В первом эшелоне лучше рынка выступили обычка и префы Сбербанка и Сургутнефтегаза. В аутсайдерах дня Мечел, АЛРОСА, Новатэк, ИнтерРАО.
На состоявшейся вчера в Астрахани комиссии по ТЭК президент В.Путин предложил правительству «подумать о докапитализации Газпрома на объем стоимости строительства новой инфраструктуры», необходимой для поставок газа в Китай по новому контракту.
На европейских рынках динамика была вялой и разнонаправленной (FTSEurofirst300 зафиксировал нулевое изменение). Американские индексы начинали торги снижением, но затем вышли в «плюс», прибавив 0,1 – 0,4%, SnP500 на новом историческом максимуме.
Таким образом, американский рынок снова проигнорировал разнонаправленность макроэкономической статистики: вчера хуже ожиданий оказались данные ADP (179 тыс. новых рабочих мест), а ISM Non-Manufacturing (56,3) в мае вырос до девятимесячного максимума.
В Азии с утра динамика фондовых рынков разнонаправленная, в Китае индекс деловой активности в сфере услуг от HSBC в мае снизился (50,7 пунктов), но остался выше 50 пунктов. Полагаем, что индекс ММВБ сегодня продолжит попытки пройти и закрепиться выше 1475 пунктов.
Для мировых рынков в фокусе внимания заседание ЕЦБ. Медиана опроса Reuters составляет 0,1% для ключевой ставки и -0,1% по депозитной. Мы же считаем, что ЕЦБ «начнет с малого», и наш прогноз по ставкам 0,15% для ключевой и 0 для депозитной. Причем представители европейского регулятора за последнее время так много говорили о снижении ставок, что решение, вероятно, уже заложено в ценах и может стать поводом для фиксации прибыли на рынке акций.

Для мировых рынков в фокусе внимания заседание ЕЦБ

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1310972877_bfa_logo.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter