Судьбоносное решение ЕЦБ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Судьбоносное решение ЕЦБ

Представленные вчера отчеты по Индексам деловой активности PMI в сфере услуг стран еврозоны и Великобритании не дали участникам торгов на финансовых рынках четких сигналов, т.к. большинство представленных значений показали совпадение с консенсус-прогнозами аналитиков
5 июня 2014 Romanov Capital | USDX
Новостной фон

Представленные вчера отчеты по Индексам деловой активности PMI в сфере услуг стран еврозоны и Великобритании не дали участникам торгов на финансовых рынках четких сигналов, т.к. большинство представленных значений показали совпадение с консенсус-прогнозами аналитиков. Аналогичный показатель по США, рассчитанный институтом ISM, составил 56.3 пункта против средних ожиданий экспертов 55.6, что дало трейдерам повод для совершения покупок доллара США.

Наибольший интерес представляла публикация компанией ADP оценок по предварительным расчетам публикуемого в пятницу количества созданных рабочих мест в США (ADP Non-Farm Payrolls). Реальное значение показало неожиданное снижение до 179 тысяч при консенсус-прогнозе опрошенных аналитиков 217 тыс. мест.

Банк Канады принял решение о сохранении процентной ставки на уровне 1%, но в итоговом заявлении было отмечено повышение глобальных рисков для мировой экономики и низкие темпы роста Базового индекса потребительских цен по сравнению с общим инфляционным показателем, достигшим целевого значения в 2%. Эти заявления привели к дополнительному ослаблению канадского доллара.

Валютный рынок

Индекс DXY продолжает торги в границах восходящего канала в преддверии заседаний ЕЦБ и Банка Англии, а также публикации цифр по Non-Farm Payrolls. Дальнейшее укрепление открывает путь к области $81.12 (38 фибо уровень) - $81.20 (трендовая линия). Ослабление доллара скорректирует котировки к кластеру уровней поддержки $80.27 (23 фибо уровень) и 200 дневная скользящая средняя, проходящая по уровню $80.38.

Индекс доллара США (DXY), дневной график

Судьбоносное решение ЕЦБ


Текущая торговая сессия

В ближайшие дни предстоят очень насыщенные важными событиями торговые сессии. Сегодня в 15-00 мск завершается заседание Банка Англии, по итогам которого станет известно решение об изменении или сохранении объемов программы по выкупу активов на открытом рынке QE и по процентной ставке, которые продолжительное время остаются неизменными на уровнях 375 млрд фунтов и 0.5%, соответственно.

Спустя 45 минут в 15-45 мск опубликуют решение по ставкам ЕЦБ. А в 16-30 мск начнется пресс-конференция главы финрегулятора еврозоны Марио Драги. Он расскажет о логике принятых решений и о ситуации в экономике стран Европы. Наибольший интерес для трейдеров и аналитиков представляет решение о дополнительном смягчении политики, о запуске которого рассказал г-н Драги после завершения предыдущего заседания Управляющего совета ЕЦБ.

Завтра в 16-30 мск Минтруда США представит наиажнейшую статистику по количеству созданных рабочих мест в США (Non-Farm Payrolls) и уровню безработицы. Уже сейчас прогнозы аналитиков предполагают ухудшение ситуации с занятостью за прошедший месяц, что может привести к ослаблению доллара. Одновременно будут представлены расчеты по рынку труда Канады.

http://romanovcapital.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter