Внимание инвесторов приковано к ЕЦБ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Внимание инвесторов приковано к ЕЦБ

Торги на американском рынке в среду завершились небольшим повышением - инвесторы проигнорировали негативную статистику по производительности труда и торговому балансу страны, которые, в целом, говорят о том, что никакого экономического бума в США сейчас не наблюдается
5 июня 2014 ИХ "Финам" Сороко Антон
Торги на американском рынке в среду завершились небольшим повышением - инвесторы проигнорировали негативную статистику по производительности труда и торговому балансу страны, которые, в целом, говорят о том, что никакого экономического бума в США сейчас не наблюдается. Тем не менее, пока сломить растущий тренд по SnP500 "медведям" не получается, и индикатор продолжает медленно, но верно ползти вверх.

Большинство биржевых индикаторов в четверг начали день небольшим снижением, торги в Азии проходят преимущественно в красной зоне. Обращает на себя внимание тот факт, что за последние несколько дней заметно просели цены на сырье (нефть, промышленные металлы, в частности, медь), так что если эта тенденция продолжится, то отечественные индексы могут оказаться под давлением продавцов. Тем более, что сегодня ожидаются итоги заседания ЕЦБ, главная интрига которого - будут ли введены отрицательные депозитные ставки, и как финансовые рынки ЕС отреагируют на эту новость.

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter