Обзор: Акции «Магнита» торгуются в Санкт-Петербурге » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Обзор: Акции «Магнита» торгуются в Санкт-Петербурге

«Яндекс» подешевел на 19,2% в первый день торгов на Московской бирже. Капитализация компании составляет 323,8 млрд руб., пишет ИТАР-ТАСС
5 июня 2014 ИК Русс-инвест
Акции «Магнита» включены в котировальный список ОАО «Санкт-Петербургская биржа».

«Яндекс» подешевел на 19,2% в первый день торгов на Московской бирже. Капитализация компании составляет 323,8 млрд руб., пишет ИТАР-ТАСС.

Рассматривается возможность акционирования НП ГЛОНАСС, которое будет предоставлять коммерческие услуги на базе государственной информационной автоматической системы извещения о ДТП ЭРА-ГЛОНАСС, пишет «Коммерсант». Основным владельцем АО должно стать государство, а миноритарный пакет может быть предложен участникам партнерства, среди которых операторы «большой тройки», «Ростелеком» и «Яндекс». Но Минэкономики опасается, что в итоге государство может лишиться контроля над инфраструктурой ЭРА-ГЛОНАСС.

Количество абонентов в России в 1 квартале 2014 года уменьшилось до 241,4 млн, что на 1,3 млн меньше, чем в 4 квартале 2013 года, свидетельствуют данные агентства Advanced Communications & Media. Консолидированное число абонентов МТС на конец марта 2014 года составило 108,67 млн, что на 844 тыс. больше, чем в 4 квартале.»ВымпелКома» - уменьшилось на 1,8 млн подписчиков - до 105,8 млн, «МегаФона» упала на 391 тыс. до 69,74 млн абонентов, «Ростелекома» - выросло на 27 тыс. и составило 14,8 млн.

«АвтоВАЗ» может сократить в общей сложности 8000-8500 человек. Оптимизация штата будет также обсуждаться на встрече профсоюза с президентом «АвтоВАЗа» Бу Андерссоном, которая пройдет в четверг, сообщает Вести.ru.
В совет директоров Qiwi вошел представитель Google Осама Бедир (Osama Bedier) и еще три новых директора: заместитель председателя Московской биржи Андрей Шеметов, бывший заместитель министра финансов Алексей Саватюгин и Рохинтон Мину Калифа (Rohinton Minoo Kalifa) ─ бывший топ-менеджер WorldPay и Visa, сообщает Lenta.ru.

http://www.russ-invest.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter