Рынок так никто и не напугал » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынок так никто и не напугал

Зачем изобретать велосипед? Скорее всего, этот вопрос стал одним из ключевых доводов а рамках подготовки Марио Драги к июньскому заседанию Европейского Центрального Банка.
5 июня 2014 NetTrader | CME | 3D Systems | ВТБ (VTBR) Казакбаев Марат, Казакбаев Азат
Торговый план на пятницу 06.06.2014

Зачем изобретать велосипед? Скорее всего, этот вопрос стал одним из ключевых доводов а рамках подготовки Марио Драги к июньскому заседанию Европейского Центрального Банка. Уже есть пример того, как Бен Бернанке в США агрессивно скупал облигации на огромные деньги, и, если верить статистике, экономика Штатов идет благодаря этому на поправку. Не зря говорили, что 5 июня будет важным днем в истории оздоровления экономики Старого Света. В четверг председатель ЕЦБ объявил о снижении ставок, примерно в рамках ожиданий, и рассказал о подготовке к QE. Хотя критики утверждают, что Драги занимается не своим делом. Свое – не свое, главное, что процесс пошел.

Сразу вспоминается первый день запуска QE3 в США. Эйфории было столько (+5 % роста за день),и казалось, что теперь-то уж точно заживем, как надо. В итоге индекс ММВБ почти три года не может уйти выше 1550 пунктов, да и к этому уровню подбирается не часто, и то как-то через «не хочу и не могу». Европейский же прецедент такого ажиотажа на российском рынке одномоментно не вызвал. Наоборот, цены пошли пониже. Будем считать это хорошей приметой для будущих побед инвесторов, а не шортистов.

Рынок так никто и не напугал


В рамках трендовой стратегии Silver Surfer в четверг никаких сделок мы не производили. На данный момент есть вопросы только по ВТБ. Для справки, ходят слухи, что по ВТБ организовали корнер. Подробнее про это написано в Ведомостях. То есть тут можно ждать продолжения банкета, хотя вот 5-процентное снижение немного пугает. Мы ставим стоп на 0,047 и ждем.

Рынок так никто и не напугал


Из бумаг, которые до сих пор не страшно покупать отметим МТС. В недельном видеообзоре мы это обсуждали, но напомню, что тут обещают дивиденды 27,22 рубля. Покупки возможны со стопом на 27,22. Сургутнефтегаз преф тоже продолжает заманивать хорошими выплатами акционеров, тут покупки со стопом 27,252. Новатэк ничего толком не обещает и перспективы пойти выше 400 выглядят туманными, но акции растут, поэтому если брать, то стоп на уровне 370.

Рынок так никто и не напугал


Несмотря на снижение в четверг, явных признаков разворота мы не увидели. Но тем не менее рекомендуем подстраховаться и тем, кто держит акции, и тем, кто только-только собрался в них входить. Именно для этого кто-то давно придумал стопы.

Рынок так никто и не напугал


Очень не хочется, чтобы закрытие недели было омрачено негативом вроде каких-нибудь санкций и прочей ерунды. Настраиваемся на позитив, но смотрим реально на вещи. Сработают стопы – закроем позиции, нет – продолжим держать.

Американский рынок удерживает и превосходит максимумы

Идеи по американскому рынку акций на 5 июня

Всем доброго времени суток! Вчера выходило много статистики по Америке. Не превзошли ожидания по таким показателям как торговый баланс, занятость населения - они были ниже тех уровней, которые ставили аналитики. Сегодня статистические данные немного нас балуют, что доказывает цифра по первичным обращениям за пособиями по безработице - обращения оказались ниже ожиданий на 2 тысячи. Об окончании торгов можно сказать одну мысль, что рынок немного подрастет, но это будет не взрывной рост, а в рамках 0,1-0,2%. Рассмотрим идеи по американскому рынку акций на сегодняшние торги. Не по всем бумагам получается наблюдать движения вверх по котировкам. В предыдущую торговую сессию снижались цены по следующим компаниям: "CME Group", "3D Systems". Начнем с CME Group - крупнейший североамериканский рынок финансовых деривативов. Акции компании оказались во власти нисходящих движений, а если точнее, то котировки по ценным бумагам. Торговались внутри локального канала, верхняя граница 72,5$, нижняя - 70,6$. Поддержка не выдержала натиска под прессом того, что 10 июня будут выплачивать дивиденды, и, возможно, идет раскачка под дивиденды. А нам что, мы изучаем графики - используем технический анализ, который определяет для нас определенные риски, на которые мы готовы и эти риски начали превосходить первоначальные значения. Рекомендуем продавать ценные бумаги CME Group. Смотрим на чарт.

Рынок так никто и не напугал


Пришло время закрывать сделку по 3D Systems. Котировки снижаются, пробиваются ближайшие поддержки. Уровень 49,8$ оказался недружественным, а точнее наоборот вражеским, потому что надеялись, что ниже него не пойдем. Сейчас рекомендуем продавать акции компании, которая активно развивается в области 3D-печати. Несмотря на то, что развивающаяся компания заключила стратегический альянс с Konica Minolta Business Solutions - снижение продолжается. Рассмотрите текущую ситуацию на графике.

Рынок так никто и не напугал


Среди тех компаний, акции которых мы покупали, есть изменения по некоторым показателям именно самой идеи. Как вы поняли, обновились стоп - приказы, про которые мы не должны забывать, чтобы хоть как-то огородить себя забором от потерь. Для уменьшения рисков обратите внимание на графу "стопы" и особенное внимание уделите тем ячейкам, которые окрашены в зеленый цвет, потому что это новые данные. Так же не забываем про то, что по этой табличке, при правильном подходе можно входить в позицию. На просто примере рассмотрим, как надо ее использовать. Допустим, вы готовы на риски до 5% - обращаемся к колонке "риски" и ищем там значения до 5%. Далее смотрим на столбец "потенциал роста" и смотрим какую прибыль можно получить. Прикинув возможные риски и прибыль можно совершать сделку на те доли, которые вы определяете сами для себя. Обратимся к таблице.

Рынок так никто и не напугал


Особого внимания требуют сделки, которые уходят в минуса. Со вчерашнего дня из нашего списка аутсайдеров исчезли такие компании как:" Amazon.com - торгуются выше цены покупки; Helmerich&Payne - демонстрирует рост котировок вверх". Остальные компании так же продолжают торговаться в минусе, поэтому смотрим табличку и если стопы не установлены - их нужно поставить.

Рынок так никто и не напугал

http://www.nettrader.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter