В фокусе – встречи во Франции, макроданные из США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В фокусе – встречи во Франции, макроданные из США

Осторожность, в ожидании первого шага де-эскалации. Саммит G7 показал желание большинства лидеров (за исключением США и Канады) идти путем дипломатии, а не жестких санкций по отношению к России
6 июня 2014 БКС Экспресс Бредфорд Марк
Сегодня: Осторожность, в ожидании первого шага де-эскалации. Саммит G7 показал желание большинства лидеров (за исключением США и Канады) идти путем дипломатии, а не жестких санкций по отношению к России. Сегодня есть надежда на то, что в ходе мероприятий, посвященных высадке в Нормандии, бывшие союзники (США, Великобритания, Франция, Канада и Россия) вновь найдут общий язык. Хотя по итогам встреч Владимира Путина с лидерами ряда стран G7 вряд ли стоит ждать сенсации, мы будем искать признаки потепления в риторике – первые шаги де-эскалации. На этом фоне, а также в ожидании важной статистики по рынку труда США за май на биржах может наблюдаться осторожность.

Американские рынки обновили максимумы, азиатские индексы снижаются. Американские фондовые рынки завершили вчерашний день ростом (DJIA +0.59%, SnP 500 +0.65%) на фоне исторического решения ЕЦБ понизить ставки, а также ожиданий позитивного отчета по рынку труда. Азиатские рынки менее оптимистичны в прогнозах по статистике из США (Hang Seng -0.25%, Shanghai -0.63%, Nikkei -0.08%). Фьючерсы на SnP 500 повышаются (+0.17%); фьючерсы на Brent снижаются ($108.8 за барр.).

Вчера: Ни рост, ни снижение в ожидании реакции Москвы на G7. Российский рынок акций торговался в узком диапазоне, двигаясь от «плюса» к «минусу» на фоне опасений эскалации ситуации на Украине и ввода новых санкций. Рынки по большей части проигнорировали решение ЕЦБ снизить депозитную ставку до отрицательного значения -0.10% с нуля и ключевую ставку – на 10 б.п. до 0.15%.

По итогам дня: Цены на нефть (+0.99% до $109.2 за барр.), рубль укрепился к доллару США до 34.69, РТС (+0.68%), ММВБ-50 (-0.34%).

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter