Совет директоров Армады утвердил дивидендную политикуe » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Совет директоров Армады утвердил дивидендную политикуe

Совет директоров Армады впервые утвердил дивидендную политику, которая со следующего года предусматривает коэффициент дивидендных выплат в размере 15–30% от чистой прибыли по МСФО
6 июня 2014 УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги | Армада
Совет директоров Армады впервые утвердил дивидендную политику, которая со следующего года предусматривает коэффициент дивидендных выплат в размере 15–30% от чистой прибыли по МСФО

Совет директоров Армады утвердил дивидендную политикуe


Со следующего года компания будет выплачивать в виде дивидендов 15–30% от чистой прибыли по МСФО. Совет директоров Армады вчера впервые утвердил дивидендную политику, сообщили сегодня «Ведомости». Так, компания планирует начиная со следующего года выплачивать в виде дивидендов акционерам 15–30% чистой прибыли по МСФО.

В начале этого года совет директоров Армады принял решение не выплачивать дивиденды за 2013 г.

Рынок под давлением. Российский ИТ-рынок в настоящее время находится под давлением ввиду общей экономической неопределенности. Особенно слабым выдался 4 кв. 2013 г. По оценкам, сделанным в начале этого года несколькими топ-менеджерами отрасли, в 2014 г. рынок может сократиться на 4–20% на фоне возможного уменьшения некоторыми корпоративными клиентами своих ИТ-бюджетов. В настоящее время мы пересматриваем модели по сектору.

Модель пересматривается. Утверждение Армадой дивидендной политики – положительное событие для миноритарных акционеров, которое должно повысить инвестиционную привлекательность акций компании. И мы считаем утвержденный коэффициент дивидендных выплат довольно высоким для отрасли, которая по-прежнему обладает хорошим долгосрочным потенциалом роста. При этом Армада остается подверженной влиянию нынешнего замедления роста рынка, и мы в настоящее время пересматриваем финансовую модель компании. В качестве позитивного фактора отметим, что Армада может выиграть от увеличения госрасходов на ИТ и возможного перехода на отечественные ИТ-решения в госсекторе, который традиционно является основным источником выручки Армады.

Развитие акционерного конфликта (группа миноритарных акционеров инициировала внеочередное собрание акционеров 22 июля для попытки смены руководства компании) станет еще одним значимым фактором для котировок акций Армады.

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter