Рынок прохладно отнёсся к данным по безработице » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынок прохладно отнёсся к данным по безработице

Данные по безработице в США продолжают радовать быков по доллару. Рост рабочих мест вновь оказался выше 200 тыс. Вот только проблема для быков в том, что безработица уже не является той сакральной темой, которая вызывает цунами на рынке
9 июня 2014 Вектор Секьюритиз
Данные по безработице в США продолжают радовать быков по доллару. Рост рабочих мест вновь оказался выше 200 тыс. Вот только проблема для быков в том, что безработица уже не является той сакральной темой, которая вызывает цунами на рынке. Это и подтвердила реакция рынка в пятницу. Она была хоть и активной, но ограниченной, явно не соответствующей позитиву. Пара EURUSD даже смогла обновить максимумы предыдущего дня после выхода данных. В итоге евро к закрытию несколько сдала позиции, хотя на таких данных это снижение выглядит неубедительным, что оставляет возможности для продолжения роста.

То, что волатильность валютного рынка за последние месяцы существенно снизилась, можно сказать, уже свершившийся факт. Сильных и продолжительных движений мало, и они формируются, в основном, после заседаний главных на сегодня мировых регуляторов – ФРС и ЕЦБ. Предстоящая неделя будет промежуточной до очередного заседания FOMC на следующей неделе. За этот период в США можно отметить разве что розничные продажи и цены производителей. Не много экономических отчётов выйдет и в Еврозоне – из новых разве что данные по промышленному производству. С таким календарём рынок вновь может впасть в полусонное состояние с торговлей в узких диапазонах. Несколько веселее выглядят перспективы у фунта. Прогнозы по промышленному производству и отчёт по безработице дают надежду ещё на одну попытку роста к 1.7000. После заседания ЕЦБ медведи по евро остались явно недовольны половинчатостью решений, что даёт шансы и для евро попытаться расширить коррекцию в краткосрочном плане.

Сегодня значимых событий на новостном поле нет. Поэтому с большой вероятностью активность на валютном рынке вновь будет низкой. Тем более что в ряде европейских стран выходной в связи с праздником. Неделя не обещает быть интересной.

Торговые тактики:

Мы всё ещё в стороне от рынка. Есть риск, что пара EURUSD в очередной раз увязнет в болоте без существенных движений. Пока не видим сигналов для входа.

http://icvector.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter