Пара доллар/рубль может вернуться в район 34,6 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Пара доллар/рубль может вернуться в район 34,6

Рубль и евро сегодня не имеют единой динамики по отношению к доллару. Российская валюта снова пользуется хорошим спросом на фоне роста нефтяных котировок и хорошей статистики из Китая
9 июня 2014 БКС Экспресс | USD|RUB Копейкин Иван
Рубль и евро сегодня не имеют единой динамики по отношению к доллару. Российская валюта снова пользуется хорошим спросом на фоне роста нефтяных котировок и хорошей статистики из Китая.

В частности торговый баланс Поднебесной вырос в мае до 35,9 млрд юаней, а «черное золото» сорта Brent прибавляет уже более 0,5%. При этом дополнительную поддержку рублю оказывают заявления Путина о том, что Газпром и его украинские партнеры близки к окончательным договоренностям по газовой проблеме. Напомню, крайним сроком для урегулирования данного вопроса перед переводом Украины на предоплату является уже 10 июня.

На этом фоне пара доллар/рубль пробила вниз растущую трендовую линию вблизи отметки 34,6. Теперь есть неплохая вероятность ретеста данной отметки снизу особенно, учитывая, что положительный эффект от некоторой стабилизации ситуации на Украине уже отыгран, а экономика России по-прежнему очень слаба.

Пара доллар/рубль может вернуться в район 34,6


Тем временем евро продолжает консолидироваться вблизи отметки 1,36. Стимулирующие меры от ЕЦБ уже во многом отыграны, и участники ждут новых драйверов для начала нового краткосрочного тренда. При этом вероятность, что этот тренд будет вниз несколько выше обратного сценария, ведь европейская статистика в последнее время не очень радует своей динамикой в отличие от американской. Поэтому сейчас оптимально дождаться закрепления пары ниже 1,355 и осторожно продавать.

Пара доллар/рубль может вернуться в район 34,6


Во второй половине дня важных событий не ожидается. Поэтому рубль и евро по отношению к доллару вполне могут закончить торговую сессию вблизи текущих значений.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter