Ожидаем умеренный рост на российском рынке » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ожидаем умеренный рост на российском рынке

На текущей неделе мы ожидаем рост на российском рынке акций. Однако в силу фактора короткой недели мы ожидаем, что активность торгов на российском рынке акций будет не высокой, и рост акций будет умеренным
9 июня 2014 Метрополь (ИФК) Рожков Андрей
На текущей неделе мы ожидаем рост на российском рынке акций. Однако в силу фактора короткой недели мы ожидаем, что активность торгов на российском рынке акций будет не высокой, и рост акций будет умеренным. С технической точки зрения индекс ММВБ будет находиться в диапазоне значений от 1480 до 1530 пунктов.

Основным фактором для роста российских акций является приближение сроков закрытия реестров для получения дивидендных выплат. По большинству акций реестры по дивидендным выплатам будут закрываться на протяжении ближайших нескольких недель, что заставляет инвесторов, рассчитывающих на получение дивидендов, покупать бумаги.

Отметим, что внешний фон также способствует росту российских акций: на американской площадке и на торгах в Азии был отмечен рост, который способствует формированию позитивных настроений на российском рынке. Помимо этого, ожидания прекращения военного конфликта на востоке Украины после обещаний избранного президента страны Петра Порошенко добавляет оптимизма участникам российского рынка.

http://metropol.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter