Начало недели пара евро/доллар проведет в боковике » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Начало недели пара евро/доллар проведет в боковике

Евро/доллар открыл новую неделю ровно: в понедельник Германия, Швейцария и ряд других стран еврозоны отдыхают по случаю праздника, потому сомнительно, что сегодня активность в основной валютной паре окажется выдающейся
9 июня 2014 Альпари Бодрова Анна
Евро/доллар открыл новую неделю ровно: в понедельник Германия, Швейцария и ряд других стран еврозоны отдыхают по случаю праздника, потому сомнительно, что сегодня активность в основной валютной паре окажется выдающейся. Впрочем, в столь ограниченных условиях макроэкономический календарь всё-таки даст повод проявиться «медведям» или «быкам».

В середине торговой сессии будут опубликованы статданные по индексу доверия инвесторов от Sentix за июнь – предполагается рост до 13,2 пунктов с 12,8 пунктов прежде. Тем не менее, особенных реакций эта публикация, скорее всего, не вызовет, разве что сработает эффект «тонкого» рынка.

Опубликованные в минувшую пятницу статданные по рынку труда в США ещё раз подтвердили, что ситуация с занятостью стабильна, положительные тенденции сохраняются в силе. Уровень безработицы в мае составил 6,3% против предыдущего значения 6,4%, данные по Non-Farm Payrolls (занятости в несельскохозяйственном секторе) практически точно совпали с ожиданиями. Впрочем, еженедельные релизы по числу заявок на получение пособия по безработице как раз об этом и сигнализировали: тренд в силе, неприятных сюрпризов нет.

Новая неделя окажется более-менее спокойной в смысле макростатистики: все ключевые публикации инвесторы уже увидели, чтобы сформировать среднесрочный торговый канал, в котором евро/доллар, скорее всего, останется под давлением. Наиболее вероятный сценарий движения на понедельник – боковой коридор в области значений 1,3620-1,3655.

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter