Евро снова ниже 1,36 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Евро снова ниже 1,36

Общеевропейской валюте не удалось удержаться на достигнутых высотах. Индекс уверенности инвесторов Sentix Е18 продемонстрировал падение до 8,5 от 12,8 в мае и прогноза на 13,2
9 июня 2014 USD|JPY | NZD|USD | Альфа-Капитал
Общеевропейской валюте не удалось удержаться на достигнутых высотах. Индекс уверенности инвесторов Sentix Е18 продемонстрировал падение до 8,5 от 12,8 в мае и прогноза на 13,2. Таким образом, деловое сообщество Европы сигнализирует о том, что оптимизма в отношении перспектив экономики пока не добавилось, несмотря на решение ЕЦБ смягчить монетарную политику и применить нестандартные меры стимулирования. Котировки пары снова ушли ниже уровня 1,36.

USDJPY : уровень 102,37 устоял

Паре доллар/йена не хватило импульса, полученного со стороны данных по ВВП Японии за 1 квартал, которые были пересмотрены в сторону повышения, для того, чтобы пройти уровень поддержки на 102,37. В результате, котировки начали движение в район верхней границы установившегося ранее диапазона. В первой половине недели значимых отчетов ни США, ни Япония больше не публикуют. Поэтому вполне возможно, что пара будет демонстрировать довольно сдержанную динамику.

Новозеладнский доллар снижается

Новозеландскому доллару никак не удается укрепиться, поскольку рынок ждет предстоящего в четверг заседания РБНЗ. Новозеландский регулятор уже дважды повышал в том году ставку. Но последние цифры (в частности, небольшое снижение инфляционного давления) дают основания предполагать, что 12 июня нового раунда ужесточения не последует. На этом фоне пара NZDUSD возвращается к поддержке 0,8470.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter