Рост ВВП Японии, сделки на рынке M&A, другие новости » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рост ВВП Японии, сделки на рынке M&A, другие новости

Экономика Японии выросла в годовом исчислении на 6,7% в I квартале, показали правительственные данные в понедельник. Предварительные данные говорили лишь о 5,8% роста
10 июня 2014 Фридом Финанс
Экономика Японии выросла в годовом исчислении на 6,7% в I квартале, показали правительственные данные в понедельник. Предварительные данные говорили лишь о 5,8% роста. Это самый быстрый темп с июля-сентября 2011 г. Данные легко превысили средний прогноз рынка в 5,6%. Пересмотр был в значительной степени связан с пересчетом капитальных расходов, которые показали серьезное увеличение.

Киберпреступность обходится мировой экономике в $445 млрд ежегодно. В докладе Центра стратегических и международных исследований (CSIS) говорится, что киберпреступность является растущей индустрией, которая вредит торговле, конкурентоспособности и инновациям. Консервативная оценка Центра говорит о $375 млрд убытка, в то время как максимальная оценивает ущерб в $575 млрд. «Киберпреступность является «налогом» на инновации и замедляет их темпы за счет уменьшения нормы прибыли для новаторов и инвесторов», - сообщается в заявлении CSIS. Ежегодные потери, связанные с кражей личной информации, составляют до $150 млрд. Около 40 млн человек в США, примерно 15% населения, сталкивались с этой проблемой.

Analog Devices Inc. (NASDAQ: ADI) заявил сегодня о покупке Hittite Microwave Corp. (NASDAQ: HITT) за $78 за акцию наличными. Сделка оценивает Hittite разработчика и производителя интегральных микросхем, модулей и аппаратуры в $2 млрд, говорится в заявлении компании. Analog Devices заявила, что будет финансировать приобретение путем имеющихся наличных средств и краткосрочной задолженности. Ожидается, что сделка закроется в конце III финансового квартала Analog Devices.

Курс акций Idenix Pharmaceuticals Inc. (NASDAQ: IDIX) вырос на премаркете в понедельник на 240% после того, как Merck & Co. Inc. (NYSE: MRK) сообщила, что купит эту компанию по цене в $24,5 за акцию наличными. Сделка оценивает Idenix в $3,85 млрд. Компания фокусируется на лечении вирусных заболеваний, и имеет портфель «многообещающих» средств для борьбы с гепатитом С.

Tyson Foods Inc. (NYSE: TSN) заявил в понедельник, что он договорился купить Hillshire Brands Co. (NYSE: HSH) за $63 за акцию наличными. Общая стоимость сделки составит около $8,55 млрд, включая чистый долг Hillshire. Сама Hillshire в свою очередь откажется от приобретения Pinnacle Foods (NYSE: PF).

Ferrellgas Partners LP (NYSE: FGP) сообщила о получении в III квартале прибыли в размере $45 млн (57 центов на акцию) по сравнению с $45 млн (56 центов на акцию) годом ранее. Выручка за отчетный период составила $772 млн. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне 66 центов на акцию при выручке в $747 млн.

IGT выросла на фоне слухов о продаже компании

Курс акций International Game Technology (NYSE: IGT) в последний час торгов понедельника подскочил на 14% после того, как компания сообщила, что рассматривает вариант выставления себя на продажу. Согласно источникам агентства Reuters, производитель игровых автоматов нанял Morgan Stanley чтобы исследовать рынок для возможной продажи. Сообщается, что IGT уже привлекла интерес других компаний, занимающихся игорными системами. Несмотря на сегодняшнее ралли, акции IGT упали на 21% в этом году.

Zacks понизил прогноз по акциям CME Group

Аналитики Zacks понизили прогноз по акциям компании CME Group (NYSE: CME) до «хуже рынка» с «нейтрального» уровня в аналитической записке, распространенной среди клиентов в понедельник. Эксперты установили целевую цену по данной бумаге в $63. Текущий курс -$70,5.

Microsoft провела конференцию на Е3 2014

В рамках выставки Е3 2014 компания Microsoft (NASDAQ: MSFT) провела пресс-конференцию, на которой представила свои игровые новинки. В скором времени обладатели игровой консоли Xbox One смогут поиграть в такие игры, как гоночный симулятор Forza Horizon 2 (выход 30 сентября), шутер Sunset Overdrive (28 октября) и экшн Happy Wars.На конференции анонсированы продолжение легендарной саги Assassin's Creed: Unity, а также игры Rise of Tomb Raider, Orin and the Blind Forest, Inside, Phantom Dust, эксклюзив Scalebound.

Розенгрен: ставки нельзя повышать задолго до достижения целевых показателей

Федеральная резервная система не должна повышать краткосрочные процентные ставки, пока экономика не окажется в сроке менее одного года от достижения двух целей центрального банка: полной занятости и 2% годовой инфляции, сказал Эрик Розенгрен, президент Бостонского ФРБ, в понедельник.

Розенгрен, который не является голосующим членом комитета ФРС в этом году, сказал, что определением полной занятости в его понимании является уровень безработицы в 5,25%. Последние прогнозы ФРС, опубликованные в марте, говорят, что уровень безработицы достигнет 5,2% в 2016 г.

Розенгрен отметил, что «доброкачественная» реакция на сокращение программы покупки облигаций ФРС в говорит о том, «что предсказуемое, прозрачное сокращение баланса может быть проведено таким образом, что может свести к минимуму риск финансовых потрясений».

ФРС хочет ограничить советы директоров банков

Управляющий Федеральной резервной системы США Дэниел Тарулло заявил в понедельник, что законы, регулирующие деятельность советов директоров крупных финансовых институтов, возможно, потребуется изменить, чтобы дать директорам новый стимул не принимать рискованные решения.

В качестве примера Тарулло привел ситуацию, когда кредиторы смогут иметь право подать в суд в случае нарушения определенных обязанностей, возложенных на директоров банков, имеющих государственные гарантии. Он также упомянул предложение «модифицировать» обязанности руководителей крупнейших банков страны с целью предотвращения возникновения «системных рисков».

Citigroup повысил рекомендацию по акциям Dollar General

Аналитики инвестбанка Citigroup Inc. повысили рекомендацию по акциям компании Dollar General Corp. (NYSE: DG) до «покупать» с «держать» в аналитической записке, распространенной среди клиентов в понедельник. Эксперты установили целевую цену по данной бумаге в $75. Текущий курс -$63,7.

American Airlines увеличила пассажирский трафик на 2,1%

American Airlines Group Inc. (NASDAQ: AAL), которой принадлежат авиакомпании American и US Airways, заявила в понедельник о росте на 2,1% майского пассажирского трафика на рейсах авиакомпании до 19,2 млрд пассажиро-миль. Домашний трафик вырос на 1,7%.

«Лукойл» займется добычей алмазов

Российская нефтяная компания «Лукойл» в понедельник запустила производство на горно-обогатительном комбинате мощностью 4,5 млн тонн руды в год на алмазном месторождении имени Владимира Гриба в Архангельской области. Инвестиции «Лукойла» в проект по добыче алмазов составили чуть более $1 млрд. По предварительной оценке, запасы месторождения составляют 100 млн карат. Разработка месторождения ведется открытым способом. Планируется, что пик добычи достигнет 4,5 млн карат в год.

Американские экономисты с оптимизмом смотрят в будущее

Экономический рост в США должен ускориться во II квартале и оставаться на достойном уровне до конца этого года, согласно прогнозу группы американских экономистов. Тем не менее, рост по итогам года, скорее всего, будет ниже, чем эти же экономисты ожидали ранее.

Рост числа занятых должен оставаться стабильным и потребительские расходы также, вероятно, увеличатся, гласят данные опроса, проведенного Национальной ассоциацией бизнес-экономистов. Опрос 47 экономистов из компаний, торговых ассоциаций и научных кругов был проведен с 8 мая по 21 мая.

Опрос также показал, что экономисты все чаще соглашаются с тем, что Федеральная резервная система будет вынуждена прекратить программу выкупа облигаций к концу этого года.

Это произойдет отчасти из-за усиления экономического роста к концу года: респонденты ожидают, сто во II квартале рост ВВП составит 3,5% и останется выше 3% в течение оставшейся части года. В целом за 2014 г. рост составит 2,% вместо ожидавшихся ранее 2,8%.

Опрос NABE показал, что экономисты настроены более оптимистично по рынку труда. Они прогнозируют, что работодатели будут создавать в среднем 209 тыс. рабочих мест в месяц в 2014 г. по сравнению с мартовским прогнозом в 188 тыс.

Чем больше рабочих мест, тем больше людей, получающих зарплату, и это может увеличить расходы. Экономисты оценивают рост потребительских расходов в 2,9%. Это было бы самым высоким уровнем с 2006 г.

Аналитики повысили рекомендацию по бумагам Family Dollar

Аналитики Jefferies Group повысили рекомендацию по акциям компании Family Dollar Stores (NYSE: FDO) до «покупать» с «держать» в аналитической записке, распространенной среди клиентов в понедельник. Эксперты установили целевую цену по данной бумаге в $79 вместо прежних $55. Текущий курс -$69,2.

Опрос: 50% намерены покупать акции Apple после дробления

Пятьдесят процентов читателей MarketWatch, принявших участие в опросе, заявили, что будут покупать акции Apple, после дробления бумаг производителя iPhone в пропорции 7 к 1.

Почти 20 тыс. ответов было получено на вопрос: «Будете ли вы покупать акции Apple, после дробления акций в пятницу?».

Половина из респондентов ответила «да». Более 30% сказали, что они уже купили акции. И только 19% сказали, что они не стали бы покупать акции после дробления. Курс бумаг Apple (NASDAQ: AAPL) вырос почти на 25% с 23 апреля, когда о предстоящем дроблении было объявлено впервые.

Буллард: инфляция в США увеличивается

Джеймс Буллард, президент Федерального резервного банка Сент-Луиса, считает, что существует доказательство того, что инфляция в настоящее время ускорила рост. Только в прошлом месяце, Буллард заявлял, что инфляция была стабильной. В прошлом году представитель ФРС был очень озабочен низкой инфляцией, говоря, что центральный банк не делает достаточно для решения этого вопроса. «Учитывая, что инфляция по-прежнему ниже целевого уровня, хотя и растет, а уровень безработицы по-прежнему высок, хотя и падает, ФРС сталкивается с классическим вызовом в области денежно-кредитной политики ... как быстро нужно вернуть политику к нормальному состоянию, исходя их улучшающихся условий на рынке труда», - сообщил Буллард.

Повышена рекомендация по акциям Sempra Energy

Аналитики ISI Group повысили рекомендацию по акциям компании Sempra Energy (NYSE: SRE) до «покупать» с «держать» в аналитической записке, распространенной среди клиентов в понедельник. Эксперты установили целевую цену по данной бумаге в $115 вместо прежних $95. Текущий курс -$100,7.

Chesapeake Energy объявила о разделении

Chesapeake Energy Corp. (NYSE: CHK) заявила в понедельник, что ее совет директоров одобрил ранее объявленный план о выделении нефтесервисного бизнеса в отдельную, публично торгуемую компанию.

Производитель нефти и природного газа из Оклахома-Сити на заявил, что новая компания будет называться Seventy Seven Energy Inc.

В рамках разделения компаний акционеры Chesapeake получит одну акцию семьдесят Seventy Seven Energy на каждые 14 акций Chesapeake, которыми они владеют по состоянию на 19 июня. Дробные части акций будут выплачены наличными. Распределение бумаг произойдет 30 июня после закрытия рынка.

Seventy Seven Energy будет торговаться на Нью-Йоркской фондовой бирже под символом SSE. Торговля, как ожидается, начнется с 1 июля.

Сопоставимые продажи McDonald's выросли на 0,9%

Сопоставимые продажи McDonald's (NYSE: MCD) в мае выросли на 0,9%. В США показатель упал на 1% а в Европе вырос на 0,4%.

SnP подтвердило рейтинг США на уровне «AA+» со стабильным прогнозом

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's подтвердило долгосрочный суверенный кредитный рейтинг США на уровне «AA+» со стабильным прогнозом.

При этом краткосрочный рейтинг был подтвержден на уровне «A-1+». Агентство отмечает, что рейтинги США поддерживаются за счет устойчивости и диверсифицированности их экономики, гибкости экономической политики и уникального статуса страны как эмитента ведущей мировой резервной валюты — доллара.

В то же время на рейтинги негативно влияет поляризованная политическая среда, которая в данный момент усложняет процесс принятия политических решений.

ТКС-банк отчитался по МСФО

Чистая прибыль ТКС-банка по МСФО снизилась в первом квартале 2014 года в 2,5 раза до 400 млн руб. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Банк объяснил падение чистой прибыли ростом расходов на создание резервов под обесценение кредитного портфеля. Чистый процентный доход группы до вычета резервов под обесценение портфеля вырос за отчетный период до 7,4 млрд рублей, что на 36% больше, чем годом ранее.

Показывать рекламу пользователям Google смогут маркетологи Facebook

Компании Facebook (FB) и Kenshoo запустили новый инструмент, с помощью которого маркетологи, работающие в социальной сети Facebook, получат возможность таргетировать свои рекламные объявления на пользователей, которые переходят на сайт по ссылкам из Google(GOOG). Напомним, что в некоторых странах в инструменте «Пользовательские аудитории» эта возможность уже была создана.

В дополнение, маркетологи смогут проводить анализ активности пользователей при взаимодействии с рекламой на внешних ресурсах, опираясь на новую технологию отслеживания cookie. До этого момента Facebook уже дал право рекламодателям отслеживать вовлеченность во взаимодействие с рекламой пользователей компаний Bing и Yahoo.

Завод GM в Петербурге остановит производство до 20 июня

Завод General Motors в Петербурге останавливает производство с 9 по 20 июня. По словам представителя, на заработную плату сотрудников выходные не повлияют.

Напомним, что ранее завод GM в Петербурге приостанавливал производство на 14 дней в период между 24 февраля и 28 марта. Тогда компания сообщала, что вносит изменения в производственный график в связи с неблагоприятной ситуацией на российском автомобильном рынке.

Братья Ротенберги в ходе санации группы Мособлбанка получат почти все ее активы

В ходе санации группы Мособлбанка «СМП-банком» бывшие владельцы группы Александр и Анджей Мальчевские передадут владельцам СМП Аркадию и Борису Ротенбергам почти все свои активы.

Совладелец Республиканской финансовой корпорации Виктор Янин, которому принадлежит 30% в холдинге, объявил руководителям входящих в нее компаний, что все организации будут переданы братьям Аркадию и Борису Ротенбергам. Передача активов будет происходить в несколько этапов: на первом этапе Александр и Анджей Мальчевские должны предоставить список активов, что уже сделано.

Необходимо также произвести оценку этих активов, чтобы поставить их на баланс банков, уже переданных СМП банку Ротенбергов, а именно Мособлбанка, Инресбанка и Финанс бизнес банка.

http://ffin.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter