Решение ЕЦБ вызывает ралли » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Решение ЕЦБ вызывает ралли

В прошлый четверг в своей заметке по фондовому рынку США я затронул такие моменты, которые заставили меня задуматься
10 июня 2014 Saxo Bank | KBW Index (BKE) | S&P 500 (GSPC) | Bank of America Berger Serge
• Акции идут вверх на решении ЕЦБ
• Ценовое действие SnP 500 говорит о слабом коэффициенте риск/прибыль на «длинной» стороне
• Bank of America пробивает мультинедельный уровень бокового сопротивления

В прошлый четверг в своей заметке по фондовому рынку США я затронул такие моменты, которые заставили меня задуматься. Например, один из таких: акции пошли вверх на фоне решения ЕЦБ о процентной ставке и майского отчёта по занятости в прошлую пятницу. Но «быки» на то они и «быки» – не обратив особого внимания на этот рост, в четверг и пятницу они вызвали ещё большее повышение акций. В результате, SnP 500 (SPX.I) достиг новых исторических максимумов, и пока ещё слабым инвесторам пришлось навёрстывать упущенное на стороне длинных позиций, в то время как «медведи» были вынуждены в очередной раз увеличить свои ставки. Таким образом, циклический рынок сохраняется и тем, кто продолжает оказывать противодействие этому рынку, показывая свой «медвежий» характер, придётся столкнуться с последствиями. По сути, нельзя говорить о полноценном росте на фондовом рынке, или любом ликвидном рынке, пока последний из «медведей» не сдастся и не присоединится к «быкам». Этого пока что не произошло.

Тем не менее, в расчёте на ближайшую перспективу недавнее ценовое действие SnP 500 предлагает не очень привлекательное соотношение риска и прибыли по длинным позициям, и акциям было бы неплохо вступить в стадию консолидации. Напомним, фазы консолидации на «бычьем» рынке могут либо касаться времени (боковое движение), либо цены (бумаги пойдут немного ниже). Если случится второй вариант, то повторное тестирование области прорыва SnP 500 – 1900 не исключено в ближайшие дни прежде ещё одного повышения. В настоящее время моя повышательная цель в перспективе на несколько недель/месяцев – 1970, но я готов поднять её до верхней границы диапазона 1,970-2,000.

Решение ЕЦБ вызывает ралли

Источник: Saxo Bank

В течение последних нескольких месяцев я регулярно указывал на акции банковского сектора как на те бумаги, которые в ближайшее время совершат хорошее ралли, которое может продлиться дольше двух дней. Финансовый сектор SnP 500 на прошлой неделе прорвался к новым рекордным значениям с начала года, а затем и к историческим максимумам. Кроме того, на прошлой неделе KBW Bank ETF (BKE:arcx), предназначенный для мониторинга рынка акций банковского сектора, снова поднялся выше своих 50- и 100-дневных скользящих средних и сейчас также нацелен на восходящее движение, поддерживая тем самым широкий рынок.

Решение ЕЦБ вызывает ралли

Источник: Saxo Bank

Если говорить об акциях отдельных компаний, то в прошлый четверг и пятницу бумаги Bank of America (BAC:xnys) вышел за пределы мультинедельного бокового уровня сопротивления близ отметки 15,30, а также фигуры «Бычий флаг». Таким образом, в текущий момент акции движутся к нижнему ценовому «гэпу» конца апреля (голубой прямоугольник) и имеют хорошую возможность в ближайшие дни или недели заполнить этот «гэп» вверх, дойдя до 16,10.

Решение ЕЦБ вызывает ралли

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter