Импорт в Китае сокращается » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Импорт в Китае сокращается

Последние китайские торговые данные за май показали приличное увеличение объёмов экспорта, а так как наряду с этим произошло сокращение импорта, положительное сальдо торгового баланса в мае резко увеличилось до 35,9 миллиарда долларов США
11 июня 2014 Saxo Bank | Iron (Железная руда) | Oil | Copper | Soybeans Хансен Оле
Импорт сырой нефти снизился на 9% в мае, оставаясь при этом на 9% выше данных по прошлому году
Импорт меди в мае снизился на 15%, но остался на 6% выше показателя прошлого года
Импорт железной руды и сои в мае также сократился

Последние китайские торговые данные за май показали приличное увеличение объёмов экспорта, а так как наряду с этим произошло сокращение импорта, положительное сальдо торгового баланса в мае резко увеличилось до 35,9 миллиарда долларов США. Наблюдалось падение импорта по четырём ключевым товарам, что и объясняет данный результат.

Так, импорт сырой нефти снизился на 9,0 процентов по сравнению с рекордным апрельским уровнем, чему способствовало наличие государственных запасов, а также снижение спроса на НПЗ из-за уменьшения количества заявок со стороны предприятий технического обслуживания. В целом, спрос по-прежнему на 9,0 процентов выше по сравнению с прошлым годом, так что можно считать, что серьёзные признаки ослабления аппетита к нефти на данном этапе отсутствуют.

Импорт в Китае сокращается


Импорт меди сократился на 15 процентов до 380 тысяч тонн, что совпадает с февральским минимумом. Усилившийся (негативный) настрой в отношении металлов служит признаком отсутствия достаточного финансирования, и недавнее понижение курса юаня, скорее всего, вызовет дальнейшее снижение импорта. Данные в годовом исчислении пока показывают хороший 6-процентный рост.

Импорт в Китае сокращается


Импорт железной руды в мае снизился на 7,2 процента на более быстрых темпах роста мирового предложения относительно спроса. Цена на железную руду, доставляемую морским путём через порты Китая, упала почти на треть с начала года в связи с высокими запасами в период замедления роста спроса.

Импорт в Китае сокращается


Китай как крупнейший в мире покупатель сои в мае наблюдал падение импорта на 8,2 процента до 597 миллионов тонн. Большой скачок импорта в начале этого года привёл к перенасыщению рынка, что, в свою очередь оказало давление на маржу и в дальнейшем может привести к очередному сокращению импорта сои в течение июня. Также это должно несколько ослабить ценовое давление на старый урожай сои, торгуемой в Чикаго

Импорт в Китае сокращается

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter