В определенный момент магнитное поле может не удержать «плазму» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В определенный момент магнитное поле может не удержать «плазму»

В Ираке повстанцы заняли второй по величине город Мосул и находятся в 60 километрах от Багдада. По последним данным их продвижение приостановилось, но для властей Украины очень выгодно то, что внимание мировой общественности теперь сфокусировано на Ираке
16 июня 2014 ИК Церих | iShares MSCI Emerging Markets ETF (EEM) | NYSE Arca Exchange Oil Index / AMEX OIL INDEX (XOI Верников Андрей
В Ираке повстанцы заняли второй по величине город Мосул и находятся в 60 километрах от Багдада. По последним данным их продвижение приостановилось, но для властей Украины очень выгодно то, что внимание мировой общественности теперь сфокусировано на Ираке. Можно усиливать карательные операции. Ситуация на Украине будет нестабильной еще долго. Экс-президент Украины Виктор Федорович Янукович был свергнут с помощью иностранного вмешательства. По сути, его свержение является скрытым наступлением на российские национальные интересы и по мановению волшебной палочки это наступление не остановится. Цель наступления: вступление Украины в НАТО. Для этого Россию всеми силами пытаются спровоцировать на военные действия в четырех приграничных областях, чтобы показать агрессивный характер «русского медведя». Россия не поддается на провокации, но я не готов дать руку на отсечение, что руководству России удастся удерживать эту «политическую плазму», раскаленную до десятков миллионов градусов в магнитном поле дипломатии бесконечно долго. В определенный момент магнитное поле может не удержать «плазму» и у инвесторов настанут горячие времена.

В определенный момент магнитное поле может не удержать «плазму»


Что мы видим на графике индекса ММВБ? Развивающиеся рынки в мае закрепились на положительной территории, индексу ММВБ это не удается. В диапазоне 1500 – 1510 необходимо тройное внимание. В нем расположен уровень закрытия прошлого года, двухлетний понижательный тренд, и июньский повышательный тренд пробитый «медведями» в марте (в районе 1505). Сейчас мы наблюдаем возвратный ход индекса к повышательному тренду, после чего он снизится. Индикаторы риска стали расти и для развивающихся рынков это неблагоприятно. Цены на золото выросли до сильного уровня сопротивления 1280 (в моменте они торгуются даже выше). Это рост не замедлил сказаться на котировках акций золотодобытчиков. Индекс компаний, занимающихся добычей золота, NYSE ARCA GOLD BUGS (включает 18 компаний) на недельных графиках показывает «бычье» расхождение, в случае пробития отметки 250 произойдет его выход из понижательного канала, что явится сигналом для покупки золотодобывающих активов. На прошлой неделе в акциях «Полюс-Золото» была зафиксирована неудачная попытка пробить наиболее агрессивный понижательный тренд, проходящий на 515, если котировкам золота удастся закрепиться выше 1280, следующая попытка будет удачной. Несмотря на то, что у компании большие затраты, связанные с вводом в эксплуатацию Наталкинского месторождения, акции перепроданы и находятся в фокусе внимания «скупщиков дешевизны». С мая прошлого года котировки «Полюс-Золото» снизились в два раза, индекс ММВБ за это время вырос.

В определенный момент магнитное поле может не удержать «плазму»


Фьючерсы на открытие рынка США сейчас находятся в отрицательной зоне. На этой неделе Федеральный комитет по открытым рынкам США (ФРС) проведет двухдневное совещание. Ожидается, что ФРС срежет ежемесячные покупки активов еще на $ 10 млрд. (до 35 млрд. долларов).

https://www.zerich.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter