С появлением хорошей макроэкономической статистики ралли на развитых рынках может возобновиться » Элитный трейдер
Элитный трейдер


С появлением хорошей макроэкономической статистики ралли на развитых рынках может возобновиться

Торги в Азии в начале этой недели начались с коррекции. Японский фондовый индекс Nikkei225 потерял в начале торгов около 0.3%
16 июня 2014 Внешпромбанк
Торги в Азии в начале этой недели начались с коррекции. Японский фондовый индекс Nikkei225 потерял в начале торгов около 0.3%. Большинство остальных азиатских индексов так же ограниченно снизилось; падают котировки и фьючерсов на американские индексы. Таким образом, участники рынков взяли передышку после трехнедельного ралли. Впрочем, оно может возобновиться с появлением хорошей макроэкономической статистики.

Сегодня Штаты представят отчет об объемах промышленного производства в мае. Судя по прогнозам, месячная динамика их изменения может составить 0.4% (что неплохо по сравнению с отрицательным результатом месячной давности, -0.6%). Помимо этого, трейдерам и аналитикам предстоит сегодня вечером оценить статистику притока долгосрочных иностранных инвестиций в американские ценные бумаги. В свою очередь, еврозоне сегодня предстоит отчитаться об инфляции (в части индекса потребительских цен). Этот отчет, впрочем, окажет влияние, скорее, на состояние валютного рынка, а не фондовых.

Курс евро уже начал дешеветь в ожидании данных. За последнее время курс единой валюты испытал ощутимое давление после того как Европейский Центробанк снизил ставки. Пара EUR/USD торгуется сейчас вблизи двухмесячного минимума. Слабая инфляционная статистика способна дать трейдерам дополнительный повод продавать евро. Представители другого крупного регулятора - Банка Англии - все чаще говорят о повышении ставки. Конкретных сроков не называется, но постепенно они готовят рыночную общественность к этому событию. Глава английского ЦБ Марк Карни заявил несколько дней назад, что повышение может состояться раньше, чем кажется многим.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2013-12/1388411416_logo.png (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter