Ожидаем понижения в рамках коррекции » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ожидаем понижения в рамках коррекции

На этой неделе мы ожидаем понижения российских акций в рамках коррекции. По индексу ММВБ мы ожидаем значения от 1450 до 1500 пунктов
16 июня 2014 Метрополь (ИФК) Рожков Андрей
На этой неделе мы ожидаем понижения российских акций в рамках коррекции. По индексу ММВБ мы ожидаем значения от 1450 до 1500 пунктов. В то же время, выход индекса ММВБ выше уровня сопротивления 1500 пунктов будет означать завершение коррекции.

Мы считаем, что снижение российских акций будет происходить из-за ухудшения внешнего фона. Прежде всего, негативно влияет на рынок рост напряженности в Ираке, где повстанцы захватили часть территории страны. Эскалация вооруженного конфликта угрожает экспорту нефти из Ирака, доля которого в общемировом потреблении составляет около 4%. С одной стороны, этот фактор уже привел к росту цен на нефть, что благоприятно для российского финансового рынка. С другой стороны – он негативно сказывается на настроениях инвесторов на мировых фондовых рынках, где сокращение предложения энергоносителей рассматривается как фактор замедления экономического роста. Таким образом, реакцией инвесторов стало снижение фондовых рынков.

Помимо фактора Ирака, на наш взгляд, негативное влияние на российский фондовый рынок может оказать отсутствие соглашений между Россией и Украиной по газу. Участники российского фондового рынка ожидали, что это соглашение будет заключено в последние дни минувшей недели, однако сейчас диспут сторон будет воспринят скорее как негативный фактор.

http://metropol.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter