Трейдеры готовятся к заседанию ФРС США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Трейдеры готовятся к заседанию ФРС США

Самым важным событием на предстоящей неделе станет решение, публикуемое в среду в 22-00 мск, Комитета по открытым рынкам ФРС США по дальнейшему курсу денежно-кредитной политики
16 июня 2014 Romanov Capital | Gold (XAU/USD) | USD|JPY | AUD|USD
Новостной фон прошедшей недели

В ходе прошедшей недели состоялись заседания ЦБ Новой Зеландии, а также публикации расчетов по розничным продажам в США, уровню безработицы в Австралии и Великобритании.

Новозеландский ЦБ принял решение о повышении ставки до консенсус-прогнозного значения 3.25%, но на пресс-конференции управляющий Грэм Уиллер сделал заявление об улучшении ситуации в экономике и стремление в течение года повысить ставки еще на 1% стали бычьими сигналами для трейдеров. На этом фоне новозеландская валюта показала повышательную динамику и сейчас торги проходят чуть ниже важного уровня сопротивления $0.8700.

Предстоящая неделя

Самым важным событием на предстоящей неделе станет решение, публикуемое в среду в 22-00 мск, Комитета по открытым рынкам ФРС США по дальнейшему курсу денежно-кредитной политики. Маловероятно, что управляющие Федрезерва примут решение об изменении процентной ставки с текущего уровня от 0% до 0.25%, а вот темпы покупок долговых на рынке в рамках программы QE 3 могут быть вновь снижены еще на $10 млрд с текущего уровня $45 млрд. Это решение может отразиться на ходе торгов по доллару США и на котировках драгоценных металлов. Спустя полчаса начнется выступление руководителя ЦБ США Джанет Йеллен на пресс-конференции.

На валютной паре USD/JPY торги проходят вблизи отметки Y102.04, где проходит 38 линия коррекции по уровням Фибоначчи и 50 дневная скользящая средняя. Дальнейший рост котировок будет ограничен линией сопротивления Y102.69. Поддержкой выступает область Y100.99 – Y101.25.

Валютная пара USD/JPY, дневной график

Трейдеры готовятся к заседанию ФРС США


Золото (XAU/USD) с начала текущего месяца развивает тренд на укрепление и в ходе сегодняшней сессии протестировало нижнюю грань кластера сопротивления на отметке $1284 (50% коррекция по фибо линиям). Чуть выше проходят 50 и 200 дневные простые скользящие средние, препятствующие развитию восходящего движения.

Дневной график золота

Трейдеры готовятся к заседанию ФРС США


В течение недели стоит обратить внимание на инфляционные отчеты Индексы потребительских цен в станах еврозоны (в понедельник), Великобритании и США (во вторник) и Канады (в пятницу).

Также трейдеры не оставят без внимания и статистику публикуемую в среду немецкой компанией ZEW по Индексам настроений в деловых кругах ZEW Германии и всего региона еврозоны и в пятницу на изменение немецкого Индекса цен производителей.

Котировки евро в паре с долларом (EUR/USD) после снижения, начавшегося на прошлой неделе, вновь консолидируются в рамках поддержки на уровне $1.3519 (38 фибо линия) и сопротивлением $1.3585 (ключевой уровень) - $1.3594 (76 линия фибо).

Валютная пара EUR/USD, дневной график

Трейдеры готовятся к заседанию ФРС США


В среду помимо ФРС США состоится публикация итоговых протоколов прошедшего в начале июня заседания Банка Англии. В четверг будут сообщены отчеты по динамике розничных продаж в этой стране за прошедший месяц.

Британский фунт на паре GBP/USD, оттолкнувшись от поддержки на отметке $1.6746 (11% коррекция по уровням Фибоначчи) продолжил укрепление и сегодня вновь достиг, но не смог закрепиться выше, отметки $1.7000. От этого уровня в ближайшее время может начаться краткосрочное снижение цены.

Валютная пара GBP/USD, дневной график

Трейдеры готовятся к заседанию ФРС США


Во вторник трейдеры обращают внимание на итоговые протоколы прошедшего ранее заседания Резервного банка Австралии. Но маловероятно, что в них будут содержаться какие-либо неожиданные комментарии со стороны управляющих австралийского финансового ведомства о будущей денежно-кредитной политике.

Пара AUD/USD достигла ключевого уровня сопротивления в виде уровня $0.9424, от которого начался отскок. Снижение будет встречено линией поддержки на отметках ранее преодоленного уровня $0.9326, где проходят 62 линия фибо и 50 дневная MA.

Дальнейший рост в рамках восходящего тренда будет встречен областью сопротивления $0.9484 - $0.9500.

Валютная пара AUD/USD, дневной график

Трейдеры готовятся к заседанию ФРС США


Barclays Capital шортит пару EUR/USD

Аналитики Barclays Capital предполагают, чтона предстоящем заседании Комитет по открытым рынкам (FOMC) ФРС США будет принято решение о снижении объемов программы QE 3 еще на 10 млрд долларов до $35 млрд. Также рост числа аналитиков, предполагающих повышение процентной ставки до уровня в 1% уже к концу 2015 года, хотя участники торгов на финансовых рынках предполагают повышение ставок в более ранний период времени. Эти предположения приводят к повышению спроса на доллар США.

Аналитики из Barclays Capital уже сейчас рекомендуют занимать медвежьи позиции по валютной паре EUR/USD.

http://romanovcapital.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter