Торги в США в понедельник не принесли на рынок каких-либо откровений » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Торги в США в понедельник не принесли на рынок каких-либо откровений

Торги в США в понедельник не принесли на рынок каких-либо откровений - за океаном инвесторы ожидают итогов очередного заседания ФРС, которое, впрочем, вряд ли их удивит - регулятор скорее всего продолжит сокращать программу количественного смягчения (выходившие в последнее время данные говорят в пользу такого решения) и в который раз заверит инвесторов, что период минимальных процентных ставок продлится долгое время
17 июня 2014 ИХ "Финам" Сороко Антон
Торги в США в понедельник не принесли на рынок каких-либо откровений - за океаном инвесторы ожидают итогов очередного заседания ФРС, которое, впрочем, вряд ли их удивит - регулятор скорее всего продолжит сокращать программу количественного смягчения (выходившие в последнее время данные говорят в пользу такого решения) и в который раз заверит инвесторов, что период минимальных процентных ставок продлится долгое время. Ставку объявят вечером в среду, так что сегодня торги на фондовых площадках США пройдут, скорее всего, в спокойном режиме.

Тем временем обвальным падением завершились торги в Аргентине, где местный индекс Merval вчера обвалился на 10% на фоне расширения рисков дефолта страны. В 2001 году ряд спекулятивных инвестиционных фондов скупил облигации страны по бросовым ценам (на тот момент в стране был объявлен дефолт), после чего большинство кредиторов согласились на реструктуризацию этой задолженности. При этом все равно остались те, кто требует полного погашения этих обязательств - 15 млрд долларов. По словам главы государства Кристины Фернандес де Киршнер выплаты в таком объем сейчас практически невозможны, тем более они могут привести к претензиям со стороны остальных кредиторов, ранее пошедших на реструктуризацию.

Естественно, на фоне такого падения в Аргентине торги в Азии проходят с умеренным негативом, но обвалов нигде больше не замечено, а японский Nikkei даже растет на 0,4% - он больше коррелирует с американскими площадками, чем с рынками развивающихся стран.

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter