Евро открыл сессию понижением » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Евро открыл сессию понижением

В утреннюю сессию пара EUR/USD торгуется с небольшим понижением, корректируясь после вчерашнего роста. Накануне европейская валюта смогла показать неплохой рост от поддержки 1,3510 во многом благодаря ослаблению доллара
17 июня 2014 ИХ "Финам" Малых Наталия
В утреннюю сессию пара EUR/USD торгуется с небольшим понижением, корректируясь после вчерашнего роста. Накануне европейская валюта смогла показать неплохой рост от поддержки 1,3510 во многом благодаря ослаблению доллара. Американская валюта заметно сдала позиции после того, как МВФ ухудшил прогноз по экономическому росту США и заявил о том, что страна достигнет полной занятости не ранее конца 2017 года.

Согласно обновленным оценкам МВФ, ВВП США в 2014 году увеличится на 2%, тогда как в апреле прогнозировался рост экономики на 2,8%. Между тем, прогнозы на 2015 год остались без изменений - экономика США может расшириться на 3%.

Потенциально при таком раскладе процентные ставки будут оставаться рекордно низкими, и доллар, как валюта инвестирования, соответственно, теряет очки в глазах инвесторов.

Вместе с тем, коррекционный рост евро вряд ли затянется, и вблизи сильных сопротивлений мы ожидаем возобновления продаж. Новостной фон остается умеренно негативным, и это будет поддерживать спрос на защитные активы. Ситуация в Ираке остается сложной: боевики активно продвигаются к Багдаду, взяв под контроль многие крупные города. В ответ на это Барак Обама заявил о намерении отправить в Ирак до 275 военнослужащих для обеспечения безопасности американских подданных.

Кроме этого, сегодня начинается двухдневное заседание FOMC, и в преддверии его итогов биржевая активность, как правило, снижается. В инвестиционных кругах спекулируют о том, что американский центробанк продолжит размеренно, по $10 млрд в месяц, сворачивать программу количественного смягчения. Интерес также будут представлять комментарии представителей ФРС по поводу процентных ставок, особенно после того, как на прошлой неделе глава Банка Англии Марк Карни заявил о том, что ставка может быть повышена раньше, чем многие ожидают. Напомним, Банк Англии был активно вовлечен в программу количественного смягчения, но остановил ее в связи с улучшениями в экономике.

Пара EUR/USD тестировала сопротивление 1,3585, но не смогла пробить его и закрепиться выше. Обстоятельства складываются не в пользу евро, краткосрочный медвежий тренд по-прежнему в силе, и мы ожидаем как минимум ретеста отметки 1,35. Со временем эта поддержка, скорее всего, будет пробита, и в этом случае первой целью будет выступать 1,3440

Евро открыл сессию понижением

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter