WTI на будущей неделе может продолжить рост » Элитный трейдер
Элитный трейдер


WTI на будущей неделе может продолжить рост

West Texas Intermediate снизилась в цене на фоне фиксации прибыли, а также некоторого ослабления напряженности после того, как стало известно, что курдские военизированные формирования взяли под защиту четвертое крупнейшее в стране месторождение нефти Киркук после того, как данный район был оставлен иракскими военными
17 июня 2014 HYCM | Oil Злобина Елена
West Texas Intermediate снизилась в цене на фоне фиксации прибыли, а также некоторого ослабления напряженности после того, как стало известно, что курдские военизированные формирования взяли под защиту четвертое крупнейшее в стране месторождение нефти Киркук после того, как данный район был оставлен иракскими военными.

Кроме того, США пообещали ограниченную военную помощь Ираку. Относительно позитивным моментом можно считать тот факт, что военные столкновения не распространились на юг страны, где сосредоточены более трех четвертей нефтяных запасов Ирака.

В итоге июльская нефть WTI подешевела на 46 центов до $106,44 за баррель после падения накануне на 1%. Напомним, что минувшую неделю нефть закрыла в районе $106,91, за баррель, на максимальном уровне с 18 сентября прошлого года на фоне эскалации насилия в Ираке.

WTI на будущей неделе может продолжить рост из-за опасений, что эскалация насилия приведет к перебоям с поставками сырья. Кроме того, в будущем месяце истекает срок приостановления действия международных санкций против Ирака, что также не будет способствовать наполняемости рынка.

С технической точки зрения бывшее сопротивление в области 104,80-105,00 теперь становится поддержкой. Серьезной поддержкой является район 104,20.

Выше 107,70 целью быков станет область 108,00/50, преодоление которой откроет дорогу к 109,00. Ключевая поддержка - в районе 100,00.

WTI на будущей неделе может продолжить рост

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter