Торги на валютном рынке во вторник прошли спокойно » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Торги на валютном рынке во вторник прошли спокойно

Торги на валютном рынке во вторник прошли спокойно. Опубликованные индексы ZEW были проигнорированы рынком. Хотя слабые данные были бы хорошим поводом для игры против евро. Слабые данные по инфляции в Великобритании тоже оказали мало влияния на курс фунта
18 июня 2014 Глобэкс Гитес Артем
Торги на валютном рынке во вторник прошли спокойно. Опубликованные индексы ZEW были проигнорированы рынком. Хотя слабые данные были бы хорошим поводом для игры против евро. Слабые данные по инфляции в Великобритании тоже оказали мало влияния на курс фунта. Резкое снижение после публикации отчёта было купировано. Данные по инфляции в США оказались важнее. Опубликованные значения индексов потребительских цен превысили прогнозы. Это дало повод для укрепления доллара США против всех конкурентов. Российский рубль вопреки нашему прогнозу продолжил ослабление, упав ниже 34.85 против доллара США. Похоже, быки по доллару пытаются нарисовать фигуру "двойное дно".

Сегодня в центре внимания будут публикация протоколов с заседания Банка Англии и решение по денежной политике FOMC в США. Если в протоколах Банка Англии игроки найдут подтверждение слов его главы, что повышение ставок произойдёт раньше чем того ожидаю, то рост фунта продолжится. Это позволит британской валюте преодолеть 1.70. После внимание переключится на заседание FOMC. То, что ФРС будет сокращать программу QE ожидаемо. К этому прибавилось и то, что вчерашние отчёты по инфляции указали на её рост выше целевого уровня в 2.0%. Поэтому возможно более агрессивное сопроводительное заявление или даже более быстрое сокращение объёмов выкупа. Например, не на 10 млрд., а на 15 млрд. в месяц. Хотя это вряд ли. Что касается рубля. То его рост, как мы ожидаем, восстановится и пара USDRUB снизится к 34.30. Но произойдёт это, скорее всего, завтра, из-за сегодняшнего заседания FOMC.

http://x.elitetrader.ru/img/clip2295010_7Kb.jpg (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter