Fortum не поддержала сделку по ТГК-1 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Fortum не поддержала сделку по ТГК-1

Fortum не поддержала сделку. Финская Fortum, владеющая 25% акций ТГК-1 (TGKA RX – ДЕРЖАТЬ), заблокировала сделку компании по продаже Теплосети Санкт-Петербурга администрации города
18 июня 2014 УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги | ТГК-1
Fortum не поддержала сделку. Финская Fortum, владеющая 25% акций ТГК-1 (TGKA RX – ДЕРЖАТЬ), заблокировала сделку компании по продаже Теплосети Санкт-Петербурга администрации города. Об этом сообщил вчера Интерфакс со ссылкой на заявление главы Газпром Энергохолдинга Дениса Федорова.

Дивиденды под угрозой. По словам Федорова, ежегодные потребности теплосети в капзатратах составляют 3,5–6 млрд руб., и отказ от продажи компании может не позволить ТГК-1 выплачивать в дальнейшем дивиденды, поскольку все средства будут направлены на выполнение инвестиционной программы.

Некоторый прогресс с продажей активов возможен. Мы считаем, что продажа активов может состояться, если региональный регулятор прояснит вопрос о будущем тарифном регулировании в сфере теплоснабжения. Сейчас правительство обсуждает долгосрочное регулирование, и большое значение будет иметь то, как изменится соотношение тарифов на генерацию и распределение тепла в конечных тарифах на теплоэнергию. Учитывая возникшую угрозу дивидендным выплатам, мы считаем поступившую новость негативной для динамики котировок ТГК-1 в краткосрочной перспективе.

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter